Бытовые- газовые и электрические котлы отопления | SEclub.org
Бытовые- газовые и электрические котлы отопления
Все новые
«Что то не значительное мешает нормальной работе, у товарища такой котел работает, тоже ошибку А6 стал выбрасывать, ТО произвел сам, почистил, подстроил турбину и клапан , все ,никакой ошибки.»
прикольная тема , как раз в тему. Навьен 20 АС , турбовый, ошибку 10 часто выбрасывает. Можешь обьяснить что к чему? Спасибо! )))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 22
*
Vincin
ts 14 дек 2020 в 23:38
Всё о котлах отопления, установка , пуско-наладка ,обслуживание и ремонт. Помощь в выборе . Пишите, помогу.
а так же нюансы в использовании. Если есть опыт в этом , не стесняемся , делимся опытом. Кому то это поможет.
*
AsO7
15 дек 2020 в 16:17
Приветствую. Ну раз появилась тема про котлы, то опишу свою проблему. Есть газовый котел Будерус Логамакс 72. Зимой часто выдает ошибку А6 . Грешил на то что на дымовой трубе скапливается лед (сосулька) . Недавно внутреннюю трубу удлинил. Ошибка не исчезла. Ошибка появляется обычно при температуре 62 и выше.
*
Vincin
ts 15 дек 2020 в 23:21
AsO7: Приветствую. Ну раз появилась тема про котлы, то опишу свою проблему. Есть газовый котел Будерус Логамакс 72. Зимой часто выдает ошибку А6 . Грешил на то что на дымовой трубе скапливается лед (сосулька) . Недавно внутре… Подробнее
привет ! Котёл не плохой , но не устойчив к мелкой пыли ( как в прочем вся техника Bosh , Будерус же Российский аналог Боша, собран на его платформе) . Ошибка А6 - ошибка розжига, возникает по многим причинам:
1) В камере сгорания плохая вентиляция, продукты горения мешают розжигу, лечение простое -разобрать топку и хорошенько продуть, а лучше промыть теплообменник . А ещё ,заодно хорошенько почистить электроды розжига.
2) Ещё одной причиной может быть турбина, на лопастях скапливается пыль , которая мешает нормально работать . Лечится так же, снимаем турбину и хорошо очищаем или промываем от пыли .
Либо режим работы турбины "сбит" и необходимы настройки турбины.
3) Косвенной причиной не корректного розжига могут быть настройки газового клапана, лечится просто - настроить газовый клапан. ( нужен газоанализатор с помощью которого можно настроить качество газовой смеси)
Из выше описанного следует подвести итог : котлу нужно произвести техническое обслуживание (ТО) . Обычно ТО "излечивает" или выявляет дефекты ,которые легко устранить. А ещё ТО увеличивает срок службы во много раз.
Некоторые манипуляции из ТО, доступны и выполнимы (снять и почистить топку ,электроды розжига, промыть турбину) , но есть сложные настройки, которые трудно выполнимы без необходимых навыков и оборудования.
Надеюсь помог. )))
15 дек 2020 в 23:30 / Vincin (1)
*
AsO7
16 дек 2020 в 03:20
ТО летом сотрудники Газпрома проводили. Конечно они досконально не чистят. Проблема возникает именно при указанной температуре. Обычно я котел включаю в сентябре. В декабре начинаются проблемы
*
Vincin
ts 16 дек 2020 в 13:44
AsO7: ТО летом сотрудники Газпрома проводили. Конечно они досконально не чистят. Проблема возникает именно при указанной температуре. Обычно я котел включаю в сентябре. В декабре начинаются проблемы… Подробнее
Толковых мастеров мало, если ТО произвели, а ошибка осталась, значит не настраивали режим турбины и газовый клапан. .дум.
*
AsO7
16 дек 2020 в 14:03
Возможно
*
Vincin
ts 16 дек 2020 в 14:56
AsO7: Возможно… Подробнее
Что то не значительное мешает нормальной работе, у товарища такой котел работает, тоже ошибку А6 стал выбрасывать, ТО произвел сам, почистил, подстроил турбину и клапан , все ,никакой ошибки.
*
Heiten
20 дек 2020 в 00:38
Vincin: Что то не значительное мешает нормальной работе, у товарища такой котел работает, тоже ошибку А6 стал выбрасывать, ТО произвел сам, почистил, подстроил турбину и клапан , все ,никакой ошибки.… Подробнее
прикольная тема , как раз в тему. Навьен 20 АС , турбовый, ошибку 10 часто выбрасывает. Можешь обьяснить что к чему? Спасибо! )))
*
Vincin
ts 20 дек 2020 в 01:40
Heiten: прикольная тема , как раз в тему. Навьен 20 АС , турбовый, ошибку 10 часто выбрасывает. Можешь обьяснить что к чему? Спасибо! )))… Подробнее
такой дома у меня работает. Только на 24 квт. Ошибка 10-я -ошибка реле давления, или мембрана навернулась или попало что то в трубочки. Лечение простое, мембранки есть у меня, пару штук. Снимай и вези ко мне, так проще будет. У меня 20-й котёл турбовый сначала стоял, тоже ни кто ума дать не мог, 10-я ошибка не давала нормально работать, пока сам не разобрался, паук в трубке поселился. .лол. продул, и всё заработало. )))
*
Vincin
ts 21 дек 2021 в 16:02
AsO7: ТО летом сотрудники Газпрома проводили. Конечно они досконально не чистят. Проблема возникает именно при указанной температуре. Обычно я котел включаю в сентябре. В декабре начинаются проблемы… Подробнее
я кста этот вопрос обсуждал с опытным пуско-наладчиком котлов отопления , так что ответ не с потолка взял.. НО.. Всегда есть но, одно дело в теории, а другое дело реально увидеть и пощупать проблему.. .дум. Эффект совсем другой...
*
AsO7
21 дек 2021 в 16:24
В общем проблема частично решилась. Удлинил центральную трубу коаксильного дымохода. До удлинения в наружной трубе образовывался лед и уменьшалось сечение трубы для всасывания воздуха. Сейчас льда нет.
*
Vincin
ts 21 дек 2021 в 16:25
AsO7, привет ! Рад видеть ! .пожали.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024