Прокси - proxy | SEclub.org
Прокси - proxy
Все новые
PE3OHAHC, да прочитал уже, это не та ветка форума вообще. Меня веб, а не вап интересует )

Ссылка на пост
Всего сообщений: 71
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 04:56
Прокси - proxy
Требуется курс о прокси-серверах для чайников. Так ли анонимны бесплатные прокси? С чем есть лог-файлы и опасны ли они? Законна ли цепочка прокси? Никакого хакерства, все в научных целях личной безопасности :)
*
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 05:26
Я либо тупой, либо слепой ) спасибо за правильный посыл.
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 05:32
Нет, я все-таки не тупой. Меня мобильная связь, халявный Билайн, прокси для аськи, и прочая чушь не интересует. Все-таки хотелось бы СПЕЦИФИЧЕСКУЮ информацию, концентрированную.
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 05:40
И еще, прошу, УМОЛЯЮ - не надо копипейстить фсякие хакер.ру и проч.! Не нужно кучу ссылок на списки проксей! Мне нужно на пальцах, с Вашим субъективным мнением. Повторюсь - МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!
*
РЕЗОНАНС
17 окт 2007 в 05:42
Barrett, почитай первые посты той темы, да и вообще всю тему, она относительно не большая, не найдешь нужного ответа - спроси
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 05:44
PE3OHAHC, да прочитал уже, это не та ветка форума вообще. Меня веб, а не вап интересует )
*
ВиК
17 окт 2007 в 05:57
Barrett, "Законна ли цепочка прокси?" - Вполне. Существуют TOR-сети, которые как раз работают принципу цепочки прокси-серверов. Упрощенно говоря- это сети для анонимного вебсерфинга. Как правило аккаунты в таких сетях - платные. Зато степень анонимности очень высокая. Нет необходимости искать каждый раз новый сервер. Это все головная боль админов этих сетей
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 06:02
VиK, аха, аха, вот это интересно ) но админы таких сетей все равно тебя отлично видят, ведь они контролируют всю цепочку?
*
ВиК
17 окт 2007 в 06:07
Вообще основное предназначение прокси - кэширование веб страниц, для ускорения серфинга и экономии трафика. Всякие прокси бывают: прозрачные, непрозрачные, анонимные, с поддержкой SSL и т.д. Думаю тут очень доходчиво, кратко и понятно изложено ru.wikipedia.org/wiki/Прокси
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 06:15
Википедию мы и сами почитываем перед сном ) сразу вопрос: если прокси предназначены для ускорения и сжатия трафика, то почему часто говорят, что через прокси интернет долгий и ненадежный? И еще вопрос - там довольно написано про кэширование трафика...
*
Barrett
ts 17 окт 2007 в 06:19
...довольно туманно то есть, я так понял, кэшируется только содержимое страниц? Какой-нибудь гигабайтный фильм закэшировать нельзя? ) Извините за тупость, если что, у меня и компа-то нет )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024