Аргентинские СМИ винят Марадону Ведущая аргентинская спортивная газета Ole считает, что главным виновником позорного поражения национальной сборной от команды Боливии в отборочном матче ЧМ-2010 (1:6) является главный тренер "альбиселесты" Диего Марадона. Его вина оценивается изданием в 40 %. Чуть меньше досталось игрокам – 30 %. Особые климатические условия (высота 3650 метров над уровнем моря) заняли почетное третье место в ряду причин разгрома – 20 %. Ну и меньше всего, по мнению аргентинских журналистов, для победы сделали сами боливийские футболисты – им отводятся скромные 10 %. Напомним, футболисты сборной Боливии получат по шесть тысяч долларов за историческую победу.
Статистики проверили, оказалось, почти никто из этой "сборной" раньше не играл на такой высоте. А из самолета вышли за два (!) часа до матча. Это к вопросу о компетентности Марадоны:mat:
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал результат отборочного матча чемпионата мира-2010 против Боливии (1 :6). "Я очень плохо себя чувствовал. По-моему, играть там невозможно, даже если кому-то это и удается. Но это не может быть извинением нашему поражению. Мы не ожидали, что проиграем таким образом. Играть в Ла-Пасе тяжело, все складывалось в пользу хозяев. Мы все еще огорчены тем, как все закончилось. Нам нужно двигаться дальше, исправить ошибки и изменить ситуацию в группе" стоило проиграть там ,так сразу дело в высоте:mda: :idiot:а если бы проиграле на равнине че бы тогда говорили
Чилаверт считает, что Марадоне рано тренировать сборную:nark: Легендарный вратарь сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт считает, что Диего Марадоне рано тренировать cборную своей страны. - Быть тренером такой сборной, как Аргентина – это очень большая ответственность, - сказал Чилаверт в интервью парагвайскому каналу Unicanal. – Мне кажется, что Марадона к ней еще не готов. В любом случае за итоговое выступление сборной ответ перед болельщиками будет держать человек, который назначил его на этот пост. Марадона пока не имеет никакой тренерской репутации, у него есть слава великого игрока и слава человека, который долгое время употреблял наркотики. Его прошлое сейчас мешает ему, он должен поскорее его забыть и начать серьезно относится к своей работе.
2 апр 2009 в 11:15