Пророки и пророчества | SEclub.org
Пророки и пророчества
Все новые
KaPiTaN_BlaD, пророк Иса а.с. не сын божий, такого не могло быть написано, получается это все люди сами написали.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 438
*
MusliM
2 дек 2007 в 12:29
AKADEЦ, и еще раз повторяю,это не взаимствование,а повторение. И это не Мухаммад придумал быть пророком,а Аллаху было так угодно...
*
AKADEЦ
ts 2 дек 2007 в 13:16
muslim, значение слова Господь тебе не понятно? Арамейское "мара" буквально как господин. То есть величие. Иисус Господь,Сын Божий!
*
Xeдa
14 янв 2008 в 19:30
AKADEЦ, мусульмане не считают иисуса христа просто человеком, это достопочтимый пророк, слово и дух божий в какой то степени, но не как ни господь. Бог сам говорил, я не был рожден. Да и сам подумай как это люди создания бога, могли бы его распять. Пророка Ису еще при жизни называли сыном божьим, но он сам это отрицал и говорил что он пророк.
*
KaPiTaN_BlaD
14 янв 2008 в 19:47
Хеда, написано вначале было Слово и Слово было у Бога. И Слово было Богом. и далее и Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины. И все мы видели славу Его, славу Единородного от Отца. Сам Иисус говорил: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. И я есмь Сущий, то есть имя Бога, под которым Он открылся Моисею. Иисус говорил, Отец Мой более Меня, так как на землю пришел как человек, сложив свои Божественные полномочия.
*
Xeдa
14 янв 2008 в 19:53
KaPiTaN_BlaD, хочешь сказать что Иисус Христос господь, как мне надоело доказывать людям что он пророк. Ты считай так, а я буду по своему, в любом случае приход пророка Исы а.с. не за горами, когда придет, узнаем кто был прав.
*
KaPiTaN_BlaD
14 янв 2008 в 20:07
AKADEЦ, пророки есть и будут до второго пришествия! могу доказать писанием! Правда пророк Нового завета не столь актуален как Ветхого, когда помазание сходило лишь на царей, священников и пророков.
*
Xeдa
14 янв 2008 в 20:19
Пророк Мухаммад с.а.с. был последним пророком, и после него не было и не будет пророков. Так и пророк Иса говорил.
*
KaPiTaN_BlaD
14 янв 2008 в 20:19
Xeдa, Давид пророчествовал о Христе: Сказал Господь Господу Моему сиди одеснуя Меня пока не положу врагов Твоих к подножию ног Твоих. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
*
Xeдa
14 янв 2008 в 20:24
KaPiTaN_BlaD, извини я тебя не понимаю, напиши по проще.
*
KaPiTaN_BlaD
14 янв 2008 в 20:34
смотрим Ефесянам 4:11 и одних Он поставил Апостолами, других - пророками, иных - Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых на дело служения, для назидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова...
*
Xeдa
14 янв 2008 в 20:38
KaPiTaN_BlaD, пророк Иса а.с. не сын божий, такого не могло быть написано, получается это все люди сами написали.
*
KaPiTaN_BlaD
14 янв 2008 в 20:49
Xeдa, проще, что значит сказал Господь Господу моему? (привожу Библию, так как судите сами, как можно ее изменить, ведь для этого евреям пришлось бы договориться с Христианами и изъять все писания, да так чтобы ни Иудеи ни Христиане ничего не заметили)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024