Все о рыбалке... | SEclub.org
Все о рыбалке...
Все новые
Wasilisa, с лодки хорошо ловить на кольцо ( в простонародье "яйца"). На рынке сейчас помоему их продают, раньше сами делали. С лодки опускается прикормка(например чулок с кашей или с макухой, что угодно лишь бы приманивало рыбу, кстати кормушки тоже продаются) на толстой леске и привязывается к лодке, чтобы леска была в натяжку. По этой леске опускается кольцо, к нему привязаны поводки с крючками, а кольцо сделана таким образом, что при клёве оно слетает с лески, к которой привязана приманка и вы спокойно, без помех, вытаскиваете рыбу. А у самого кольца принцип как у клипсы, оно распилино и на каждом конце напаян шарик, для того чтобы леска свободно выскакивала из кольца, будь то клёв рыбы или резкий рывок удилища при подсекании её же.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 4583
*
}GANDZA{
16 фев 2009 в 10:30
А кто нибудь пробовал ловить с электроудочкой? Я серьезно... Как ее сделать в дом. условиях?
*
MAQUOY
17 фев 2009 в 15:20
}GANDZA{, эх увидел бы я тебя на речке с электроудочкой я б тебе объяснил как ее сделать, что ты бы на долго запомнил. У нас на всех прудах рыбу перебили. Даже нормально с удочкой не посидишь одна уклейка осталась. Браконьеры блин. :demon:
17 фев 2009 в 15:29 / MAQUOY (2)
*
Красти
18 фев 2009 в 06:53
}GANDZA{, поршивое это дело, даже не думай об этом
*
Wasilisa
28 фев 2009 в 07:58
Я в рыбалке пока дилетант. Учусь у сына,который рыбалкой просто бредит. С удовольствием читаю ваши советы и пытаюсь чему-то научиться. Куда вы все пропали? Скоро поедем на дачу и пойдем на рыбалку. Что и на что ловить? Живем на Украине. Спасибо!
*
R@mizz
28 фев 2009 в 12:03
Wasilisa, самое простое решение:удилище+леска+грузило+поплавок+крючок+червяк. Если на спиннинг будешь, то могу посоветовать!
*
Wasilisa
28 фев 2009 в 12:36
R@mizz, не,спининг мне пока рано. У сына хорошие легкие раскладные удочки. Еще он все время покупает какую-то прикормку,которую бросает в речку перед рыбалкой. Может есть какие-то секреты ее приготовления самому? И вообще нужна ли она? А червяк-нормальная наживка? Что на него ловится?
*
твoй лopд
28 фев 2009 в 13:38
Wasilisa, прикормку можно самим бодяжить.Смешай сухой рис,горох,гречку,можно кукурузы добавить.А червь это самая доступная наживка,потому что бесплатная.:)Но ловится на червя тоже не плохо.
*
Wasilisa
28 фев 2009 в 16:56
твoй лopд, пасибочки. Как только начнем рыбачить буду обязательно писать сюда-хвастаться или спрашивать совет.
*
Horton74
1 мар 2009 в 17:18
А я люблю ловить руками...
*
Wasilisa
1 мар 2009 в 17:29
Сегодня сын купил надувную лодку-довольно большую,3-х местную. И ему и мне теперь не терпится ее испробовать в действии. Только это еще так не скоро! :hrenovo2:
*
Ameh
2 мар 2009 в 10:45
Wasilisa, с лодки хорошо ловить на кольцо ( в простонародье "яйца"). На рынке сейчас помоему их продают, раньше сами делали. С лодки опускается прикормка(например чулок с кашей или с макухой, что угодно лишь бы приманивало рыбу, кстати кормушки тоже продаются) на толстой леске и привязывается к лодке, чтобы леска была в натяжку. По этой леске опускается кольцо, к нему привязаны поводки с крючками, а кольцо сделана таким образом, что при клёве оно слетает с лески, к которой привязана приманка и вы спокойно, без помех, вытаскиваете рыбу. А у самого кольца принцип как у клипсы, оно распилино и на каждом конце напаян шарик, для того чтобы леска свободно выскакивала из кольца, будь то клёв рыбы или резкий рывок удилища при подсекании её же.
*
Danilk@
2 мар 2009 в 19:06
Wasilisa, не знаю как у вас,а у нас щас,что бы ловить с трёхместки,надо техосмотр пройти и зарегистрировать лодку,иначе егеря покою не дадут.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026