Все о рыбалке...
Wasilisa, с лодки хорошо ловить на кольцо ( в простонародье "яйца"). На рынке сейчас помоему их продают, раньше сами делали. С лодки опускается прикормка(например чулок с кашей или с макухой, что угодно лишь бы приманивало рыбу, кстати кормушки тоже продаются) на толстой леске и привязывается к лодке, чтобы леска была в натяжку. По этой леске опускается кольцо, к нему привязаны поводки с крючками, а кольцо сделана таким образом, что при клёве оно слетает с лески, к которой привязана приманка и вы спокойно, без помех, вытаскиваете рыбу. А у самого кольца принцип как у клипсы, оно распилино и на каждом конце напаян шарик, для того чтобы леска свободно выскакивала из кольца, будь то клёв рыбы или резкий рывок удилища при подсекании её же.
Ссылка на пост
16 фев 2009 в 10:30