Менингит. Симптомы, признаки, способы лечения... | SEclub.org
Менингит. Симптомы, признаки, способы лечения...
Все новые
Имeющий, один из первых признаков - невозможность пассивного сгибания шеи в положении лежа. Плюс головная боль, тошнота, нарушения сознания, температура. Точно можно сказать только при осмотре. А лечение зависит от возбудителя.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
having
ts 16 ноя 2007 в 10:53
Менингит. Симптомы, признаки, способы лечения...
Сразу извинюсь за орфографию - не знаю как правильно пишется это слово.... Вобщем кто что о этой болезни знает. Буду благодарен любой информации. Самое главное можно ли его вылечить и предупредить? Насколько мне известно пока нет...
*
KaLiPsO
16 ноя 2007 в 17:32
Имeющий, во первых видов менингита несколько. Введи в любом поисковике - всё выдаст.
*
having
ts 16 ноя 2007 в 17:38
KaLiPsO, да это про любую болезнь найти можно:-) Зачем же тогда этот раздел форума существует? :neznaet:
*
Ghost
16 ноя 2007 в 18:29
Имeющий, зачем же тогда создавать тему? Чтоб была? Не есть хорошо. Напиши, какая проблема, кто болеет, ты или близкие, как проявляется. Если хочешь помощи. Врачи на форуме есть. Расскажут. Но если именно беда, а не просто так.
*
having
ts 16 ноя 2007 в 19:00
Ghost, нет. Не просто так. Поэтому и создал тему, потому что на форуме врачи есть. Если бы нужна была простая инфа, воспользовался бы поисковиком! Я не сторонник создания тем ""что бы была""... Так вот. Да меня интересует в основном симптомы этого заболевания - первые признаки возможного заражения!
*
KaLiPsO
17 ноя 2007 в 03:25
Имeющий, головная боль, температура, тошнота и т. п.
*
NecroZis
17 ноя 2007 в 07:00
Имeющий, один из первых признаков - невозможность пассивного сгибания шеи в положении лежа. Плюс головная боль, тошнота, нарушения сознания, температура. Точно можно сказать только при осмотре. А лечение зависит от возбудителя.
*
having
ts 17 ноя 2007 в 21:09
KaLiPsO, тошнота... :dum: А рвота?
*
having
ts 17 ноя 2007 в 21:11
NecroZis, температура постоянная? И я слышал, что исход либо литальный, либо диагноз дебил
*
NecroZis
19 ноя 2007 в 06:19
Имeющий, все верно, если возбудитель - менингококк. Но в таком случае больной в первые часы уходит в кому.
*
having
ts 15 дек 2007 в 07:52
NecroZis, тоесть при других возбудителях можно остаться нормальным? И ты имеешь ввиду то, что в первые часы заражения уходит в кому?
*
NecroZis
15 дек 2007 в 09:28
Имeющий, если вовремя начать лечение, то вполне можно. В первые часы проявления болезни.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024