DeLs2se, разве это не очевидно? есть желание играть? Уверен, что это желание не пропадет через день? Энтузиазм вернется сам по себе. Лень сильнее желания играть - можно сколько угодно ныть, ничего не появится. Элементарно, Ватсон.
Оказывается, институт тоже может даровать идеи. Сидел, значится, на парах, путешествовал где-то у себя в воображении, и тут выдумал игру. Я погляжу, сейчас в разделе какое-никакое движение намечается. Сам вести не буду в связи с загруженностью. Отдам в хорошие руки, как говорится. Кто-то возьмется вести? Если желающие найдутся, сегодня вечером обрисую саму задумку. Если в двух словах, то не сильно длинные модули, никак не связаные между собой, кроме как общей идеей. Похожее было в Модуляции. Для сравнения, вспомните фильм Исходный Код, если смотрели. Это навскидку, вспомнил первое, что в голову пришло. А то губить идею не хочется.
Короче, будущее. Ни бластеров, ни овер9000 пушек нет, к сожалению. Предположим, прошло, эдак, лет 30. Все, как у нас, но доработанное. Фантастика ближнего прицела. Более продвинутые технологии, несколько новых крупных открытий. Власть корпораций постепенно растет. Рост населения, колонизация новых территорий, ну вы поняли. Остро встает вопрос перенаселения. Полным ходом реализуется проект по колонизации поверхности луны, для дальнейшего ее заселения. Согласно плану, до финального тестирования остается 7 лет, до тотального заселения - 13. Главы корпораций, финансирующих проект, организуют крупномасштабную презентацию предварительных успехов, на которую приглашены наиболее влиятельные деятели со всего света. Грандиозное шоу. Безопасность почти стопроцентная...
Во время презентации происходит теракт - подрыв бомбы. Сотни смертей, жертвы среди высших чинов политики, людей искусства, обычных обывателей. Что странно, ответственность за теракт не берет ни одна из террористических организаций. Никаких доказательств либо улик на месте преступления не найдено. Завершения проекта колонизации под угрозой. Тут-то и всплывает не особо крупная, известная лишь в узких кругах корпорация, специализирующаяся на человеческой психологии. Новейшие открытия в изучении памяти человека позволили извлечь из 'свежего' трупа индивидуума (смерть не позже часа) фрагменты промежуточной памяти (около 30мин. перед смертью). С помощью этих фрагментов, испытуемый помещается в заданное памятью пространство, где заново переживает последние 30 мин. своей жизни. Выход за рамки пространства памяти, либо продолжение работы индивидуума после смерти 'носителя' приводит к необратимым повреждениям мозга испытуемого.
Данная корпорация заимела в свое распоряжение участки мозга убитых с нетронутым гиппо кампом (именно он отвечает за переход памяти). Разумеется, 'высокопоставленных' трупов препарировать никто не позволил. Пришлось довольствоваться тем, что есть: репортеры, средние богачи, журналисты, охрана павильона, и т.д. После чего была отобрана команда экспертов: психологи, детективы, etc. Именно им надо выбрать себе труп носителя и прожить его последние тридцать минут (время различно для каждого в связи с биологическими особенностями). У каждого есть только один шанс - за короткое время узнать как можно больше подробностей, чтобы потом, собрав воедино все улики со всех носителей вычислить террористов.
Игроки, после небольшого досье, сами выбирают себе носителя. У каждого носителя своя роль - все тридцать минут он просидел в туалете, либо он и окажется террористом. Тут уж сами игроки выбирают более подозрительного, либо более подходящего для расследования. Ну и поведение в чужом теле, они тоже делают это в первый раз. Как-то так. Это начало такое. Если захотите вести, сам тоже подам анкету, скорее всего
17 ноя 2012 в 19:47