Клуб любителей FRPG | SEclub.org
Клуб любителей FRPG
Все новые
Всего сообщений: 8820
*
Kamaz38
28 авг 2017 в 05:23
Хрена се как долго меня тут не было ) а тут ещё что-то шевелится. А где основная движуха происходит, в ВК?
*
Anrui
11 ноя 2017 в 12:33
11.11.17 Старый комутатор пискнув, замрецал голубым светом. На экране теплым зеленым светом загорелась запись. Планета SECLUB, созвездие ORG. Стационарная база союза FRPG. Из памяти всплыли привычные старые движения. Щелкнув панорамным визором, капитан увидел багровое пламя угасающего солнца системы. Ему похоже оставалось еще пару сотен световых лет. Но грело оно так же тепло, как и раньше. Рядом с орбитальной станцией неспешно занимались ремонтом старого тягача пара громоздких ботов. "Хорошо, что это место не стало пристанищем пиратов" сказал он дремавшему на бортовой панели коту. Тот лишь лениво открыв левый глаз зевнул, лишь покрепче свернулся в клубок и заснул дальше. Джон улыбнулся, и откинувшись в кресле предался старым воспоминаниям.
*
заги бок
18 дек 2017 в 01:49
- Пшшш, пшшшш... - донеслось из рации.
- Черт возьми, работает!!! - крикнул я, скинув с себя тонну паутины и пыли, и подбежал к достижением цивилизации.
- Аууу, вы меня слышите?! Я все еще здесь, на планете Ролевых Игр! Я все еще жив! И мне нужна ваша помощь - я сел и начал плакать. за столько времени прибывания на планете, да еще и в одиночестве, сильно пошатнуло мою психику. Нервы были ни к черту: постоянные призраки прошлого, кровожадные добрые и злые герои из книг с ролевыми играми, которые только и желали, чтобы я стал всего лишь законченной или незаконченной историей и пылился на их полках как они, надежда найти хоть кого-нибудь, настоящего, разумного, чтобы вместе попытаться спасти это место от разрушающего времени. Я снова нашел в себе силы, я снова двигаюсь вперед, у меня есть силы, но один я тут долго не протяну.
Запись от 18.12.17.
До меня дошел сигнал и обрывки фраз из рации, которую я уже давно считал сломанной. Предположительно, сигнал был отослан мне месяц назад, но из-за помех, дальности и не совсем исправного состояния рации, а также защиты планеты от всяческих попыток возродить ее, донесли сигнал только сейчас. Значит, кто-то еще дежурит, я надеюсь, кто-то еще может спуститься и помочь мне в борьбе с коварной силой Времени.
Запись окончена
18 дек 2017 в 01:52 / заги бок (2)
*
Maksim
ts 30 дек 2017 в 17:07
- Пшшш... [щёлк] пшшш.... (в#т #о#но!) [клац-клац-щёлк] пшшшшсссс.... [щёлк]
30 дек 2017 в 17:09 / Maksim (2)
*
Kamaz38
1 янв 2018 в 14:05
Сейчас он уже и не вспомнит, какое именно событие привело к такому повороту судьбы, просто стечение обстоятельств... Да это уже и не важно, важно то, что жив остался и.. система жизнеобеспечения не накрылась и смогла продержаться последний месяц. Месяц, целый месяц в гиперпространстве и одному только Цевалу известно в какой квадрант галактики его занесло.
- Это всё твоя жадность, да.. жадность и эти долбаные пираты, пусть их кранды сожрут. - бурчал себе под нос Майкл, согнувшись в три погибели под главной консолью навигационного компьютера, чья неожиданная смерть и отправила эту развалину в неизвестном направлении.
- Вот же оно! - проорал Майкл. - и почему я сразу сюда не залез?!
Парень выскочил из под консоли со сгоревшим модулем обработки ГПВ и метнулся в сторону камеры с запчастями, надеясь обнаружить там рабочий на замену. Ему повезло, именно этот модуль был среди немногочисленных ремкомплектов. Со скоростью света модуль был установлен на место и тут же инициирована перезагрузка навикомпа. По монитору побежали коды самодиагностики и появилась заветная надпись "Проверка завершена. Ошибок не обнаружено."
Пальцы Майкла полетели по клавиатуре, набирая команды экстренного выхода из ГП.
- Фух.. так, куда нас занесло? - с дрожью в голосе произнёс Майкл.
- Ну, Майк, поздравляю! В такой жопе ты ещё не был. - название ближайшей системы, выданной компьютером, ему ничего не сказало.
Он откинулся в кресле, нервно пожёвывая обрезок зелёного провода. Компьютер начал отсчёт до выхода, через 6 минут всё станет известно.
- Слава Цевалу, что в красный сектор не занесло, оттуда ещё ни один республиканец не вернулся..
Оставшееся время Майкл провёл в молчании, подумав лишь о том, что зря поел полчаса назад. Его всегда мутило при Выходе. На последней минуте, вспомнив и технике безопасности, Майк пристегнулся ремнями к креслу.
Толчок, рывок и высокочастотный еле различимый вой гипердрайва сменился басовитым гулом маршевика.
Майк, поджав нервно губы, активировал сканирование по всем сенсорам и частотам связи.
...
Абсолютная тишина.
- Да.. куда же меня забросило? Стоп! А это что за §¢¥?
Из-за третьей планеты в системе пробился слабый сигнал похожий на дежурный маячок.
- Ну что ж, проверим. Всё равно топлива у меня на обратный путь не хватит.
Майк направил свой грузовик на орбиту к планете №3.
Облетая безатмосферную планету он наблюдал постепенное усиление сигнала и вот, из тени показалась ОНА. Серая громадина станции... на вид абсолютно безжизненной. Выкрученые на всю мощность дохлые сканеры, не обнаружили признаков жизни. На максимальном увеличении оптического датчика Майкл смог прочитать на борту станции "FRPG".
- Внимание! Говорит борт 66814 грузовик класса Кэпитал "Kamaz38" союз свободных фрахтов Объединённой Республики Маури. Если меня кто-нибудь слышит, ответьте. Мой грузовик требует ремонта и дозаправки. Станция FRPG, ответьте!...
В ответ Майк услышал лишь шипение и треск пространственных помех.
*
заги бок
1 янв 2018 в 17:14
Так, как там на родной планете то было? Вроде бы дерево украшали, да игрушки вешали... Ну, дерево допустим есть, а вот с игрушками туго, хотя... Головы могут вполне сойти. Только поискать надо, где я их рубил.
- С Новым Годом, крошка, с Новым Годом, ай-яй-яй-яй-ай, подожди немного, будет веселей - тихо напевал я, смотря на пальму, украшенную головами срубленных монстров, воров, маньяков и прочих неизведанных существ.

- Пшшшш, пшшш, с Новым Годом, если кто меня слышит - поднял бокал с водой к небу и отпил.

1/01/18
Бортовой компьютер.
Проснулся живой. Похоже, у монстров, призраков и прочих - тоже праздник. Сегодняшняя ночь была одной из самых спокойных за последнее время. А может мое дерево праздничное отпугивает их. В любом случае, заточу меч, лазерное оружие уже давно пришло в негодность, без аккумуляторов не работает, и пойду себе воды наберу. А потом снова спать, неизвестно, когда ещё выспаться дадут эти черти. На помощь уже и не надеюсь.
Конец записи.
*
Kamaz38
2 янв 2018 в 14:53
Пристыковываться к порту мёртвой станции было полным безумием, ровно как и заходить на грузовике в ангар. Майк это прекрасно помнил из инструктажей, он и представить не мог, что эти знания ему когда-нибудь понадобятся. За последние пару тысяч лет никто не натыкался на заброшенные станции. Ну или это, по какой-то причине, скрывало правительство.
Как бы то ни было, а Майк вывел свой грузовик на орбиту, надел маневровый скафандр, пристегнул бластер на поясе и направился к шлюзу.
Делал он всё это впервые в жизни и немного нервничал.
Перед входом в шлюз молодой человек ещё раз проверил показатели кислорода и топлива в скафандре - 100%, расход кислорода компьютер уже успел посчитать - 36ч при условии такого же потребления.
Сброс давления... Открывается внешний шлюз и.. тишина, только шлышно как кровь стучит по вискам и собственное прерывистое дыхание.
- Так, соберись!
Майк вспомнил виртуальные курсы обучения маневрирования в скафандре и плавно двинулся к станции, намереваясь, для начала, её облететь.
*
Farka
20 янв 2018 в 12:26
В одном из блоков заброшенной станции в углу что-то громко щелкнуло, застоявшийся воздух тронула легкая рябь. Старый голографический проектор выплюнул столб света, пискнул, затрещал и, наконец, включился. Над полом повисла женская фигура, затянутая в костюм бойца frpg давно минувших лет. "З..сь нико.. ..т" - отозвался приятным женским голосом пыльный динамик - "Только с..ная пыль, ...чее ж..езо и полное, мать его зап.стение". Голограмма беззвучно вздохнула, стянула шлем, рассыпав по плечам волосы. "Я начинаю сомневаться.." - неожиданно четко раздалось из динамика - "..что это была не галлюцинация. Моя команда.. моя компания когда-нибудь существовала?"
...я когда-нибудь существовала?
...я когда-нибудь существовала?
...я когда-нибудь существовала?
Похоже, старую железяку окончательно заело.
20 янв 2018 в 12:27 / Farka (1)
*
Sores
20 янв 2018 в 13:10
В самых недрах станции, в отсеке жизнеобеспечения, в практически кромешной темноте мягкий голубоватый свет одной из камер анабиоза сменился оранжевым мерцанием. Человек внутри впервые за много лет открыл глаза, невидящим, пустым взглядом уставившись в темноту за пределами капсулы. Однако спустя какую-то минуту автоматика наладила программный сбой, свет снова стал нежно-голубым, и человек вновь сомкнул веки.
Он даже не успел понять, что просыпался.
20 янв 2018 в 13:11 / Sores (1)
*
sdiwex3
8 мар 2018 в 01:30
Где то невдалеке заколебались тени варпа.Воспоминания и ностальгия накрыли их обитателя. Время, да, когда это же давно было,Кажется тогда был 2009 год, нет, станция ФРПГ возникла еще раньше,в 2007 году. Первая игра Вгика. Игры про Город Нитвал. ЕЕ создателю Мордовину уже 21 год, он даже уже работает где то. Неожиданно время пролетело. Максу, капитану станции, наверняка уже 35 стукнуло. а то может и куда больше.А тогда было уютно и по своему как то мило. Дружный коллектив, обсуждения, аська, сотни переписок в ней.Сейчас она уже давно так же заброшена. Тогда у всех были кнопочные телефоны,а многие юзеры раздела были очень молоды и мечтали завоевывать мир. Чтож, все меняется.Поменялось и у него. Новые события, люди, жизнь все идет и меняется. Стало не хуже, просто он стал заметно старше. Чтож, на этом хватит уже.Этот пост и так было тяжело писать.
П.С. Он знал что у Майкла в прошлом были проблемы с зрением. То что Майкл все еще трудится - значит он их преодолел. Он хотел как то спросить, но как то оставил.И то хорошо.
П.П.С. ГОга, ты там не женился еще?
П.П.П.С. Всем остальным удачи.
8 мар 2018 в 01:37 / sdiwex3 (4)
*
заги бок
10 апр 2018 в 12:42
Может уже соберёмся и что-нибудь сбацаем?
*
заги бок
10 сен 2018 в 14:40
Всем привет, детишки-ребятишки. Как вы тут поживаете? Точнее, уже не тут
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024