PowerTar - альфа архиватора от Malcolm"а | SEclub.org
PowerTar - альфа архиватора от Malcolm"а
Все новые
Теперь по поводу того, что лежит в Jar. Теперь это не просто один мидлет, кроме PowerTar там лежит еще один небольшой мидлет, ControlBoard. С помощью него можно настраивать уровень запаковки, от 0 до 9 включительно. Там есть маленькое описание, от 1 до 3 – быстрое сжатие по оптимизированному алгоритму, если ставить больше, сожмет лучше, но будет требовать больше времени.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 224
*
Malcolm
ts 20 ноя 2007 в 22:42
PowerTar - альфа архиватора от Malcolm"а
По форуму ходят слухи, что я делаю новый архиватор, так что настало время подтвердить слова на деле. Наконец-то готова хоть какая-то рабочая версия, так что выкладываю прогу в том виде, в каком она есть. Еще раз подчеркиваю, это далеко не финальная версия, просто некая демонстрация возможностей.
Подробнее...
*
Malcolm
ts 20 ноя 2007 в 22:42
Самая последняя версия:
malcolm-soft.com/powertar/PowerTar.jad
malcolm-soft.com/powertar/PowerTar.jar
Что делает прога? По сути это все тот же MobileTar, но теперь прога может дожимать получившиеся Tar в GZIP, для этого нужно выбрать соответствующий формат в списке. Поддержки Zip пока нет, но она будет 100%. Дело в том, что сжатие в tar.gz очень просто сделать, когда уже готов алгоритм сжатия, а вот реализовать поддержку Zip с наскоку не получится.
4 июн 2011 в 13:46 / Malcolm (1)
*
Malcolm
ts 20 ноя 2007 в 22:43
Теперь по поводу того, что лежит в Jar. Теперь это не просто один мидлет, кроме PowerTar там лежит еще один небольшой мидлет, ControlBoard. С помощью него можно настраивать уровень запаковки, от 0 до 9 включительно. Там есть маленькое описание, от 1 до 3 – быстрое сжатие по оптимизированному алгоритму, если ставить больше, сожмет лучше, но будет требовать больше времени.
*
Malcolm
ts 20 ноя 2007 в 22:43
Ставить где-то больше 6 не рекомендую, архиватор-то сожмет, но будет делать это столько, что задолбаетесь ждать. 0 – это просто он запишет несжатые данные в формате GZIP, не знаю, на кой это кому надо. )))
Еще там можно выбрать, статические или динамические коды Хаффмана. Эта настройка тоже влияет на скорость: статический код плохо сжимает, зато заметно ускоряет архивацию, потому что архиватор не настраивает себя "по ходу дела".
*
Malcolm
ts 20 ноя 2007 в 22:44
Ну вот, в общем, и все. Качайте и высказыайте свои предложения. ;)
*
staff67
20 ноя 2007 в 23:34
Вобсчем та ничё прога,мне понравилась...будем дальше тестить
*
LedGreen
21 ноя 2007 в 00:34
Malcolm, о красавец. Ждем .zip и .rar (rar будет всё-таки или нет?) Вообще мне понравилось. Баги пока не заметил. Ша еще потестю.
*
FishAK
21 ноя 2007 в 00:49
Malcolm, отлично, дело пошло :) Единственное что заметил, дак это невозможность распаковать файлы *.gz созданные в MobyExplorer, я подозреваю там другой формат/алгоритм сжатия??
21 ноя 2007 в 00:49 / FishAK (1)
*
MaxxxZ55Oi
21 ноя 2007 в 00:58
Malcolm, спасибо, пойду тестить
*
Makcumyc
21 ноя 2007 в 00:59
Malcolm, хороший вопрос задали, рар будит? И архивация в него? - что ещё нигде не реализовано, сложный алгоритм сжатия
*
UbeiBobra
21 ноя 2007 в 01:00
Makcumyc, нет, насколько я знаю Rar не планируется...
*
Das
21 ноя 2007 в 01:05
Как я понял, это мобиТар с функцией сжатия тем?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024