Воспитание детей | SEclub.org
Воспитание детей
Все новые
Всего сообщений: 103
*
манящая
10 дек 2007 в 10:38
AnGeL~BaBy, А зачем на ребенка вообще голос поднимать? Взрослый человек подсознательно повышенный тон не воспринимает, а ребенок тем более.
*
Aгy-шa
13 ноя 2008 в 22:50
У меня беда, у сына уже куча зубов и он кусается(вобщем это его основное занятие и игра на весь день)! :zub: Всё бы ни чего,да он это делает с такой хваткой,я реву,вся в синяках!А ему смешно :smeh: ,начиная ругаться говорю что нельзя так делать он ещё больше дуреть начинает :rzhu: ,прям кидается как зверек!Прикрываю ему рот как бы имитируя хлопок по губам-обижается и орет так как будто и правда ударила! Что делать-то? :plak:
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 07:02
Aгy-шa, такие вещи нужно на корню пресекать! Засунь его руку ему же в рот и зажми! Ему станет больно-он заплачет- вот тогда и объясни что так делать нельзя и маме тоже больно! Но когда говоришь будь на его уровне чтоб его глаза были на уровне твоих, а не сверху вниз! Помогает-факт
*
AW
4 дек 2008 в 17:52
А кто еще за диктатуру в воспитании малыша?как пишет,счастливый-Я говорю,он делает!
4 дек 2008 в 17:57 / AW (1)
*
Лopиaнa
4 дек 2008 в 18:50
AW,я не согласна с таким воспитанием,как у "счастливого" ,такое ощущение,что ребенок воспринимается в образе раба какого-то! У ребенка должно быть своё Я ! А метод "Сказал-сделал" (т.е безприкословное подчинение) подходит для воспитания собак. ИМХО
*
манящая
4 дек 2008 в 19:12
Лopиaнa, Иногда другим способом не заставить ребенка перестать драться.
*
Appleko
4 дек 2008 в 19:28
Лopиaнa, ребенок должен четко знать что можно, а что нельзя! Самоутверждаться можно и другими способами кроме как баловством. Из таких милых деток, которым незнакомо слово Нельзя, вырастают отморозки с осознанием собственной безнаказанности :mda: Сначала он играючи укусит мать, потом задушит кошку, потом убьет человека... Потом про таких будут говорить, что "надо было придушить в колыбели", а оказывается такое надо сделать с родителями этих отморозков... ИМХО, НАКИПЕЛО! Потому что ходить с работы страшно из-за таких "милых недобитых деток"
*
Cчacтливый-Я
4 дек 2008 в 20:06
Лopиaнa, Разрешите полюбопытствовать! А у Тебя дети есть? Сколько? И как ты их воспитываешь? Примеры изложи! Мы послушаем :-)
*
Лopиaнa
4 дек 2008 в 20:25
Cчacтливый-Я, ребенок у меня есть,и воспитываю я его в любви и ласке,но могу и наказать за провинность!
*
Лopиaнa
4 дек 2008 в 20:30
Apple , я вот что скажу,меня с братом тоже воспитывали в строгости,а получилось так,что я нормальный человек,а брат как раз такой отморозок,из-за каких на улицу выходить страшно! И вот почему так? Воспитание было одно и тоже,разница в возрасте у нас меньше 2х лет.
*
Appleko
4 дек 2008 в 20:38
Лopиaнa, я не про строгость, я про адекватность... Я тоже против диктаторства, но ребенку необходимо показать что такое хорошо и что такое плохо, а не координировать его поведение в приказном порядке... Что касается твоего случая, то двух детей никогда не воспитывают одинаково, первый ребенок и второй обычно очень различаются, да и ты видимо потрусливей была, а брат таким поведением смог выразить свой протест
*
Лopиaнa
4 дек 2008 в 20:43
Apple,и ещё,ни одна семья не может быть застрахована от рождения морального урода,т.к можно попросту где то не углядеть тот переломный момент,когда меняются взгляды на жизнь. Где то ребенок недополучил ласки или наоборот где то надо было вести себя строже, и все из послушного он становится неуправляемым и т.д. При любом воспитании,каким бы оно не было,могут возникнуть сложности и проблемы. И этому очень много примеров.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024