Религия и жизнь | SEclub.org
Религия и жизнь
Все новые
Религия и жизнь
В этой ветви форума я хотел бы обсудить роль религии в жизни человека. Наталйкнуть людей на мысли о религии,её функциях и смысле (пользе,а может быть и о вреде).Обсуждать истинность той или иной религии. И попробовать доказать существование создателя для тех кому это будет интересно и непонятно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 148
*
Yunique
ts 4 дек 2007 в 11:23
Религия и жизнь
В этой ветви форума я хотел бы обсудить роль религии в жизни человека. Наталйкнуть людей на мысли о религии,её функциях и смысле (пользе,а может быть и о вреде).Обсуждать истинность той или иной религии. И попробовать доказать существование создателя для тех кому это будет интересно и непонятно.
4 дек 2007 в 11:24 / Yunique (1)
*
Алгаи
4 дек 2007 в 14:41
Интересная тема.выскажу свое мнение! религия, так же как и семья,является ячейкой общества.именно религия дает ответ на все вопросы!религия делает общество гуманым,морально воспитанным!следовательно религия и жизнь очень тесно связаны!
*
yup yup
4 дек 2007 в 14:47
По моему религия больше не нужна, нужны какие-то нормы для благополучного существования людей. Хотя опять получится новая религия. :(
*
Yunique
ts 4 дек 2007 в 16:19
yup yup, я с тобой не согласен. Религия нужна всегда,т.к. у человека есть врожденный инстинкт поклонения,который ему как-то надо удовлетворять,и это не единственная причина. Религия - это духовный мир человека,связь с его создателем. А так называемые ""какие-то нормы""не могут отобразить духовный мир человека.Те нормы которые может создать человек не будут вносить доверие в сердца последователей этой религии. Религия может быть только от бога.
*
Relikt
4 дек 2007 в 16:51
Yunique, инстинкт поклонения? Никогда не слышал
*
MusliM
4 дек 2007 в 17:04
Relikt, не слышал,но сталкивался. человек постоянно чему поклоняется. некоторые Богу,некоторые деньгам или еще чему-либо осознанно или же неосознанно
*
2cekция
4 дек 2007 в 17:19
Yunique, с инстинктом поклонения ты перебрал. Всё на уровне стаи. Есть доминирующяя особь, есть ей подчиняющиеся. У человека всё точно так же, только импринты несколько изменены. Но подсознательной веры в создателя нет. Ты сам то из чьих будешь? Я так понимаю вне аврамических конфессий существуешь.
*
AKADEЦ
4 дек 2007 в 17:54
Yunique, никокого инстинкта поклонения. Духовная жизниь-без всяких инстинктов. Что и делает человека правителем на земле. Выше только Бог. Для чего религия? А для чего жизнь? Религия связывает человека с вечной жизнью,в которую даровал нам Бог!
*
MusliM
4 дек 2007 в 17:54
возможно правильнее было бы сказать не инстинкт,а потребность. Напримере разберем любовь.Любой человек что-то любит.Если он ненавидит что-либо,значит он любит нечто противоположное... правильно? т.е. хоть что-то,но он любит. так же и с верой. можно сказать,что в человеке есть такая ячейка,которая обязательно,осознанно или неосознанно чем-то должна быть заполнена
*
2cekция
4 дек 2007 в 17:58
MusliM, я ненавижу картошку. Что противоположое по твоему я должен любить?
*
GreenBlood
4 дек 2007 в 18:00
2cekция, ботву картошки, наверное
*
Relikt
4 дек 2007 в 18:02
GreenBlood, или антикартошку
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024