Millie, ты даже с теорией не знаком. Сначала было сверхсжатое тело. Потом оно разорвалось, и все атомы приняли свой обычный вид. Взрывная волна "растолкала" пустоту, и в неё влилась материя. Вселенная быстро расширялась (и щас расширяется), и из ошмётков образовались планеты, звёзды. Скопления солнечных систем и называются галактиками.
CXakep75, вообще-то Солнечная система одна. Мы в ней живем. И ТБВ объясняет ее происхождение. Но даже в нашей галактике бесчисленное множество планетарных систем. Вопрос: откуда взялись остальные?
...откуда оно взялось это ядро, никто не знает и не узнает...... с нашим примитивным человеческим умом до этого вопроса явно еще не дойти. охватить такой простор мысли!!! это очень сложно и очень интересно!!!
(O!o), я считаю здесь неуместным ссылаться на такой источник, как Википедия. Тем более что фразы, наподобие /...согласно теории Большого Взрыва, Вселенная в момент образования была в чрезвычайно плотном и горячем состоянии, называемом космологической сингулярностью.../ лишь вводят в заблуждение
(O!o), ну вот 2секция, например, давал ссылку на большую советскую энциклопедию. Этот источник поавторитетнее будет, чем куча статей, редактируемых миллионами пользователей интернета
26 дек 2007 в 13:38