Один астоном говорил,что если бы на далёких планетах работал транслятор,аналогичный скажем нашей останкинской башне,то на Земле вполне можно было бы смотреть канал по ТВ например.
Malina74, звездная радиация настолько велика что не все радиосигналы могут дойти до чего-л. А искажение:( короче я же говорил шанс ничтожен:( а если только наша цивилизация то это ваще... Но в 2007 спутник должен вернуться из-за плутона, посмотрим...
Shelti,все промышленные сигналы уходят во все направления и в том числе в далёкий космос.Земные сигналы с начала технич.революц. давно достигли ближайших звёзд.
Malina74, гг...на земле столь мощные установки, что можно уловить то, что за миллиарды световых лет где-то работал завод? Эти сигналы рассеются. Да в это время ещё и нас не было-другая цивилизация может иметь степень развитости чуть превосходящую нашу.
Shelti, правильно! Сигналы рассеются, потеряются, не будут отличимы от радиошума космоса... А если идут очень очень издалека-то соответственно долго, долго... Короче пипец, мы ничё не услышим
Ghost, более того-даже у нас могут находить сигналы в шуме. А если более развитым надо будет быть незаметными-они смогут Но скорей фсего просто поблизости никого нет. Мы в заповеднике
Один астоном говорил,что если бы на далёких планетах работал транслятор,аналогичный скажем нашей останкинской башне,то на Земле вполне можно было бы смотреть канал по ТВ например.
7 ноя 2006 в 07:50