Экранизация "Преступления и Наказания". | SEclub.org
Экранизация "Преступления и Наказания".
Все новые
Экранизация "Преступления и Наказания".
Как вам этот фильм? Можно ли его назвать фильмом эпохи? Ваше мнение и отзывы- сюда... Я начну первая.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 42
*
Раскольница
ts 8 дек 2007 в 21:05
Экранизация "Преступления и Наказания".
Как вам этот фильм? Можно ли его назвать фильмом эпохи? Ваше мнение и отзывы- сюда... Я начну первая.
*
Раскольница
ts 8 дек 2007 в 21:11
Читая разнообразные форумы в интернете,я поняла,что фильмом заинтересованны многие, в основном молодежь. Что же так привлекло к просмотру и дальнейшей заинтересованности молодых людей? Мое мнение- в этом фильме на полную мощь воссоздана атмосфера "разрухи", быта Петербурга, цветовые гаммы соответствуют общему печально-трагическому настроению... Плюс-нет никаких "кричащих" эмоций, которые у нас особенно приняты и выдаются за "классику детективного жанра". :strela:
*
Раскольница
ts 8 дек 2007 в 21:17
И в то же время нельзя сказать,что фильм совсем уж безэмоциональный, просто тут присутствует искренняя психологическая эстетика, порою весьма злая,но в корне своем правдоподобная. Актеры молодцы, особенно удались образы Мармеладова-отца,Сони Мармеладовой и главного героя Раскольникова. Словно это не актеры,а образы,сошедшие со страниц романа. Да и у романа/фильма радует мораль- за преступлением неизбежно следует наказание.
*
Раскольница
ts 8 дек 2007 в 21:18
Буду надеяться,что эта мораль чему то научит наше поколение.
*
DFK
8 дек 2007 в 22:14
Вчера по "первому" был Закрытый показ А. Гордона, посвященный этому сериалу. Пришли к такому же выводу. :-) Могу порекомендовать ещё одну работу. Униженные и Оскорбленные.реж. А. Эшпай :-)
8 дек 2007 в 22:15 / DFK (1)
*
Раскольница
ts 8 дек 2007 в 22:31
Эту передачу не видела,но надеюсь что там не особо "критиковали" и орали. Малахова надеюсь не было?
*
Flexo
9 дек 2007 в 02:05
Packoльницa, слава богу не было.
*
CyberDEMOH
9 дек 2007 в 02:42
Книгу читал. Смотрю по первому. Очень неплохо. Экранизация войны и мира (которую тоже читал), что была по россии, в подмётки не годится, если честно... А здесь всё почти нравится.
*
SA5H
9 дек 2007 в 11:16
Понравилось, хорошая экранизацыя получилась, актеры, игра, все замечательно. Единственное, что хотелось бы добавить так это грязищи по больше на улицах и тьмы вобще, чтоб по темнее было, чтоб атмосферу нагнать. Хотя, может, это только я так себе представлял, когда читал книгу...
*
Раскольница
ts 9 дек 2007 в 18:57
(=sASh=),да,точно. И,пожалуй-еще один ""ляп"". Всё таки Раскольников не имел шанса мыться-грязи и на нем то тоже должно быть.:-) конечно,надо присматриваться,но всё же... А дома,что они подобрали-вообще идеал! Им повезло,что они нашли квартал,где не было ремонта еще с дореволюционных времен.И еще-как вам Яковлева? Мне кажется,ее опошлили этой ролью. имхо,конечно.
*
Aphina04
10 дек 2007 в 23:24
а ничего. довольно интересно.
*
SA5H
11 дек 2007 в 10:28
Packoльницa, да, молодовато выглядит мама Раскольникова, хотел написать, но не стал, скажут еще опять придираюсь к хорошему фильму.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024