Что лучше монополярная или биполярная система мира | SEclub.org
Что лучше монополярная или биполярная система мира
Все новые
Что лучше монополярная или биполярная система мира
Перефразирую: что лучше мир который существует сейчас или который существовал лет 30-40 назад, разумеется с точки зрения геополитики.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
Streight
ts 9 дек 2007 в 13:00
Что лучше монополярная или биполярная система мира
Перефразирую: что лучше мир который существует сейчас или который существовал лет 30-40 назад, разумеется с точки зрения геополитики.
*
Akaция
9 дек 2007 в 13:32
Streight, а можно подробнее о том что тебя интересует?тема пока состоит из воды.
*
SA5H
9 дек 2007 в 14:40
Думаю, что монополярная все таки-плохо, т.к. творят, что хотят. Это как монополия в экономике.
*
Streight
ts 9 дек 2007 в 17:10
Ну вот народ хочу услышать ваше мнение что лучше на ваш взгляд когда в мире существует один так называемый полис власти(как сейчас сша) который диктует миру что ему делать, на которого все равняются, идеи которого являются преобладающими(идея демократии и т.д.) и априори верными, т.е. в целом существующий единый доминантный центр и второй вариант когда в мире существовует два полиса ну например как при ссср это полис социализм
*
Streight
ts 9 дек 2007 в 17:16
полис капитализм. Мы все знаем к чему привел биполяризация мира(холодная война, карибский кризис ит.д.) однако сейчас мы видим к чему приводит монополизация( об выходках янки и их безнаказанности я говорить не буду) так что же лучше, хотя бы что лучше для россии сейчас?
*
romiros
9 дек 2007 в 17:25
Streight, не полис, а полюс. А лучше всего будет при мультиполярной системе. :biggrin:
*
Шkoльниk@@
9 дек 2007 в 17:34
romiros, ) лучше мульти... Чем би или гомополярность... :lol: )
*
sultanchik86
11 дек 2007 в 10:19
Миру как уже было сказано нужен монополярный мир где будут учитываться интересы ряда стран.. и собственно мы сейчас и наблюдаем зарождение нескольких полюсов: россия, иран, китай...
*
MOECENTURION
11 дек 2007 в 18:53
sultanchik86, монополярный?! Мда... Скажи, вот тебе нравится, что сейчас у нас в мире пиндосы всем заправляют? Мир-то сейчас однополярный. Не стало уже той силы, противившейся американскому нашествию...
*
sultanchik86
11 дек 2007 в 19:42
=MOE=, прошу прощенья МУЛЬТИПОЛЯРНЫЙ! посто я малость описался...
*
Bapгoш
11 дек 2007 в 19:48
Тему на свалку
*
(O!o)
11 дек 2007 в 20:15
вы глубоко заблуждаетесь насчет монополярности современного мира. может в социальной сфере (американская мечта) и политике (ЕС, НАТО) он и имеет наклонность к монополярности. но не в военной (Китай, США, Россия, Индия) областе, экономической (Китай, ЕС, США) области так как здесь уже преобладает мультиполярность.
11 дек 2007 в 20:17 / (O!o) (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024