Душевные раны - вечны? | SEclub.org
Душевные раны - вечны?
Все новые
Apple, предательство подруги, с которой почти очень много лет общались никогда не забуду... Простить - уже давно всё простила!!! но то, что она сделала (похоже на рассказ как раз этот с дырками в деревяшке) никогда не забудется!!! уж очень я ей доверяла и оюбила, как друга

Ссылка на пост
Всего сообщений: 83
*
(O!o)
ts 9 дек 2007 в 20:09
Душевные раны - вечны?
согласны ли вы с этой "притчей": pupkin.cn/r/index.php?act=view&site=pupkin.cn&d=sd4&f=972 почему?
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:19
(O!o), не согласна... Та ограда не живая, потому и остаются следы... А живой организм все затягивает... Время лечит раны...
*
Lyasa
9 дек 2007 в 20:38
Apple, время не лечит боль, а только притупляет её!!!!!
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:41
Lyasa, а это уже зависит от того, кому они нанесены... Кто лечится, тот быстро выздоравливает... А кто сидит и ждет когда все само пройдет - умирает от сепсиса... Аналогично с душевными ранами
*
Lyasa
9 дек 2007 в 20:41
Apple, да, многое, конечно, и забывается... но бывают и очень тяжелые раны - такие как предательство лучшего друга, измена люимого... ты хочешь сказать, что ты об этом забудешь на следущий день раз и навсегда??? нет... будешь мыслями возвращаться в тот день и каждое подобное воспоминание будет причинять боль, да, уже не такую яркую, как тогда! но неприятный осадок все же будет
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:43
Lyasa, а за один день и простая царапина не пройдет... Скажи, что помнишь как в детстве у тебя отобрали игрушку и ты ревела целый час? Или другие аналогичные "драмы" тех лет... Не помнишь? То то же...
*
Lyasa
9 дек 2007 в 20:45
Apple, игрушка - это пустяки... это простот обидки!!! я о более серьезном!!!
*
Lyasa
9 дек 2007 в 20:48
Apple, предательство подруги, с которой почти очень много лет общались никогда не забуду... Простить - уже давно всё простила!!! но то, что она сделала (похоже на рассказ как раз этот с дырками в деревяшке) никогда не забудется!!! уж очень я ей доверяла и оюбила, как друга
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:48
Lyasa, это сейчас кажется что пустяки, а тогда было трагедией... Так и через 10 лет теперешние раны будут казаться пустяками...
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:50
Lyasa, ну не знаю... События нескольколетней давности, которые тогда казались мне ужасом и смертельным предательством, сейчас кажутся детской ерундой :)
*
Lyasa
9 дек 2007 в 20:51
Apple, а дай тебе :angel: , что бы ты вот так всю жизнь и думала! и что бы по жизни с тобой были только искренние люди! чтоб ты никогда-никогда не написала в противовес своим сейчашним словам!!!
*
Appleko
9 дек 2007 в 20:57
Lyasa, спасибо :) //Ну я то тоже все помню, но просто эти воспоминания не причиняют боль... Сожаление, досада, разочарование... Может быть... Но не ощущение старой, незажившей раны...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024