Эт где же хилые-то? На мой взгляд, хорошие оптимальные результаты, вполне хватает. Или надо что бы было везде под 1000... fps и батарейка с чемодан? За чем? Вот почему, кстати, те же 3D-Low и High Quality тесты (Jbenchmark3D) выдают практически одинаковые результаты? Видимо есть запас, но ограничено использование .
PunkeRr!!!, дык йопт.. То s40, его не рассматриваем. Единственное, что волнует, так это отставание по 3d от s60, а больше от iphone (на некоторых s60 3д ускоритель есть, но не используется почти). Кстати, Apetrus говорил, что сделал версию HighSpeed 3d на OpenGL ES, но она идёт в слайд-шоу даже с графикой от обычной версы (тест на t700). Если правда, то увы нам, а не OpenGL игры... А на mascot v4 что-нибудь вообще делается?
Димka_87, ты про звук? А пес их знает, я и сам не понимаю, зачем так сделали. Другое дело, что мы, возможно, не знаем, между чем и чем выбирали инженеры. GL-gluk, ну эк ты сравнил, iPhone - это аппарат совершенно другой категории. OpenGL у нас тормозит, потому что, по-моему, он не ускоряется аппаратно. Я сам, правда, не знаю, на каких там аппаратах проверяли его работоспособность, может быть, на JP-8.3 и выше производительность и нормальная. Mascot V4 отличается от версии 3 только тем, что поддерживает обработку JSR-184, там никаких новых API нет.
Malcolm, а вот смысл его вообще внедрять если он не работает? И откуда ты знаешь про производительность на опен гл? Я не видел еще не одной игры на нём! Или может я отстал от жизни?
Димka_87, чтобы что-то работало хорошо, нужно налаживать. А чтобы налаживать, нужно, чтобы было то, что нужно налаживать. Java ME когда-то тоже работала не фонтан, и все считали ее недоплатформой, однако ситуация с ней изменилась просто в корне, как и в случае со многими технологиями. И с OpenGL ES произойдет то же самое, если SE его не забросят.
!zebster!, на t700 JP8.3, но не суть. Разницы особой нет. С 8.4 может и есть различия, но в обработке других типов 3д у 8.3-8.4 кардинальных различий нет. Malcolm, ну дык на уровне Mascot или хотя бы M3G она имеет право идти? С точно таким же графическим наполнением-то... Димka_87, постараюсь выпросить демку у создателя. Вот, кстати, оригинальный пост: www.games-review.org/interview/391-intervju-aleksandra-petrusja-s-games-review.org.html Там в комментариях.
20 мая 2009 в 06:00