Oleg4, да не было особенно никаких планов, просто я говорил, что если когда буду добавлять какие-то форматы, то это будет именно 7z. Формат-то стоит добавить, никто не спорит. Просто на ближайшее время я не планирую заниматься этой программой.
seclub.org/forum/goto/9598916/ - просто традиционно в ZIP используют алгоритм DEFALTE, у него размер словаря (окна) - всего 32 КиБ. Но в ZIP давным-давно стало возможным использовать и другие алгоритмы, и теперь он уже чего только не поддерживает: динамический LZW, алгоритм с использованием кодирования Шеннона-Фано, PPMd, LZMA, bzip2, WavPack... Так что ничего удивительного, что не все всё поддерживают.
Ссылка на пост
5 дек 2009 в 15:43