Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 13:09
Alexux, игрушки с разделами в уже установленной системе чреваты... лучше сделай папку в нужном разделе и прикрути её в хомку.
*
Alexux
21 апр 2008 в 14:04
LeprecOn, не, пожалуй я уж тогда через Акронис нашаманю. все равно на НТФС у меня проги из-под Лина ниче не пишут
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 14:13
Alexux, без разницы чем шаманить, акронис до сих пор не умеет корректно работать с линовыми фс. зы, у всех желающих пишут, у тебя не пишут. странно....
*
Alexux
21 апр 2008 в 14:29
LeprecOn, вручную то я могу и кидать и удалять с/на НТФС, но вот торренты и браузеры - нифига, пустые файлы записывают браузеры и отказываются что-либо делать торрент-клиенты. а вот место мне ща надо, не хочется на винду лезть пока в игры не гамаю
*
Alexux
21 апр 2008 в 14:36
LeprecOn, вот мой ФСТАБ: slil.ru/25713731 ток я его слегка подредактировал (а именно для вин_с)
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 15:05
Alexux, на нтфс стоит ntfs-3g defaults 0 0 и все проги работают с ним без проблем. а на кой редактировал опции вендового раздела?
*
Alexux
21 апр 2008 в 15:49
LeprecOn, для обоих НТФС, и виндового и с мультимедиа, было поначалу default 0 0. затем на mdv-club нашел что-то, только про 2008.0, там была тоже проблема с невидимостью файлов на кириллице и предложили добавить строчку, которую я вписал для проверки на вин_с - не помогло. а другой раздел, вин_d с default 0 0 - на него проги все равно не пишут
*
Alexux
21 апр 2008 в 15:52
ntfs-3g тоже стоит, и опция поддержки записи на нтфс-разделы включена.
на предыдущей мандре пахало все, но со временем перестало, а на спринге с самого начала невидно ни файлов на кириллице ни проги не пишут на нтфс
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 15:53
Alexux, не пробовал запускать из консоли и по выводу ошибок спрашивать у друга гугля?
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 15:54
Alexux, кириллицу прекрасно видит без всяких шаманств с фстабом... и с самбой давно эти грабли вырулил
*
Alexux
21 апр 2008 в 15:54
LeprecOn, консоль пробовал, а вот гуглю пока что нет
*
Alexux
21 апр 2008 в 15:55
LeprecOn, можешь фстаб свой показать?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026