Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 15:59
Alexux, upwap.ru/28829
*
Alexux
21 апр 2008 в 16:06
LeprecOn, хммм... круто девки пляшут. вроде одно и то же. а может это винда какие-то ограничения на запись на свои разделы поставила?
кстати, на нтфс я использую сжатие, мож это тоже влияет? хотя мандра все равно видит и сжатые и несжатые файлы
21 апр 2008 в 16:07 / Alexux (1)
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 16:12
Alexux, винда жмёт в зип, для лина это даже не сухарь, а мягкая французская булка ))) ограничения вин лину пох, любой системный виндофайл изменить-удалить не вопрос, не в этом дело. подозрение на некорректную работу приложений с fuse и с правами доступа системных групп и юзеров.
21 апр 2008 в 16:12 / LeprecOn (1)
*
Alexux
21 апр 2008 в 17:17
LeprecOn, в консоли можно fuse конфигурировать? если да, то как?
*
KSU199
21 апр 2008 в 17:22
Alexux, А чтоб файлы кирилицы нормально видеть вместо UTF-8 прописать utf8 не пробовал? Мне на ASP помогало.
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 17:24
Alexux, даже не задавался вопросом...
*
Alexux
21 апр 2008 в 17:39
KSU199, куда прописать? и если через консоль то как? я то задавался в принципе вопросом подобным чтоб другую кодировку указать, да вот не знаю как.
З.Ы. в настройках прав доступо дописал строчку с полномочиями записи на вин_д на меня, сейчас вроде торрент начал пахать потихоньку, темка для мобилы скачалась. а вот если в названии кириллица есть - то фиг, материться что нельзя создать файл (после названия куча крякозябров)
*
Alexux
21 апр 2008 в 17:46
LeprecOn, класс! пашет! уже и мозилла сохраняет на нтфс, знач и другие будут. спасибо за постановление на правильный путь))) осталось с кодировкой разобраться. я так понял, ее надо в фстаб прописывать?
*
LeprecOn
21 апр 2008 в 17:51
Alexux, я ничего никуда не дописывал и ничего не менял. только в настройках smb4k менял дефолтное значение на utf-8 для корректного отображения соседских виндовых шар
*
KSU199
21 апр 2008 в 18:13
Alexux, Ну да я когда на ASP работал в фстаб вписывал заместо дефолтной. На Мандриве и так все пашет. Впрочем можешь похимичеть с настройками локализации системы.
*
MaZZaY
23 апр 2008 в 19:19
Здравствуйте линуксоиды! Я стою на распутии и не знаю что сделать. Хочу поставить себе линукс(до этого знаком с ним не был) и не знаю что лучше поставить для знакомства: кубунту или мандриву. Что посоветуете? Мож что другое?
*
duke
23 апр 2008 в 20:36
MaZZaY, лучше мандриву. PowerPack или Free
23 апр 2008 в 20:36 / duke (1)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026