Стоит ли сохранять брак ради детей? | SEclub.org
Стоит ли сохранять брак ради детей?
Все новые
Aидa5, это уже игровая зависимость, сродни наркомании. Люди на этой почве убивают. Если далеко заходит, то лечить нужно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 154
*
M!S!S_SM!T
18 апр 2009 в 11:00
Лучше быстрее расстаться и все объяснить ребенку чем держать его в постоянном стрессе дома формируя у него неправильную и неадекватную модель семейной жизни.Лучше освободить и себя от тяжелых отношений и ребенка от тяжелой атмосферы в семье. Ведь все это чувствуется впитывается ребенком и он страдает не меньше, чем от отсутствия родителей. Перед тем, как идти на обсуждение расставания оставьте в стороне детей. Когда вы создавали брак вы делали это ради жизни друг с другом детей тогда еще не было на свете. Так что задумайтесь сейчас нужна ли вам совместная жизнь в будущем. Не нужно назначать детей подспудно ответственными за ваше совместное бытие. Со временем "мы живем вместе только ради детей" сделает этих детей виноватыми в вашей неудавшейся и несчастливой жизни. Не нужно переносить на них груз своей психологической ответственности!!! :)
*
@irishechka@
19 апр 2009 в 17:00
Брак лучше сохранить если есть хоть какоето понимание в семье. У меня 2 детей и с мужем не всё так и хорошо, но пока держусь. Самое главное встать на ноги и поднять детей. А если вообще уже допикло то разводится лучше . Дети поймут, а родители всегда помогут.
*
Aидa5
21 апр 2009 в 18:29
В каждой ситуации свой выход,только до конца не ясно,как поступить.мой муж,приходя с работы или будучи на выходных играет в он-лайн игры,и на меня с ребенком ноль внимания,когда я говорю ему что либо сделать по дому ,он не воспринимает меня,к ребенку почто не подходит,даже если тот плачет,распускает руки,когда ему что-либо не нравится,
*
Vomorg
21 апр 2009 в 18:36
Aидa5, это уже игровая зависимость, сродни наркомании. Люди на этой почве убивают. Если далеко заходит, то лечить нужно.
*
CyberLexx
22 апр 2009 в 16:01
всё зaвисит от нaс сaмих, к сожeлeнию мы тaк и поступaем, рaзводимся. Но рaди чeго? (пocтaвить бы сeбя нa мeсто рeбёнкa, что он чувствуeт).
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:08
Я с мужем расталась когда сыну было 11мес.и ни чуть не жалею,лучше пусть у него не будет отца,чем такой!я понимаю можно было бы попробывать сохранить брак ради ребенка,но только в том случае...хотя какие случаи всё равно рано или поздно люди расстаются>
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:12
И дети тут ни чего не решат,они только будут страдать от таких браков,лучше это сделать раньше,пока он маленький и мало соображает,потом хуже будет,причем не для вас а для него,у меня знакомые разошлись когда сыну ихнему было 8лет и что ребенок затосковал
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:16
По отцу и очень сильно заболел,вплоть до летального исхода,отец вернулся,сын понравился,и теперь живут как на вулкане,а я им говорила,пока он маленький был надо было думать а теперь ждите его зрелости,чтоб он всё происходящие мог осмыслить и понять!
*
Дeжa_вю
29 апр 2009 в 18:23
Не стоит сохранять брак ради детей.напряг в семье хуже скажется..
*
Vomorg
29 апр 2009 в 20:57
По идее (исходя из содержания многих постов) тема должна была звучать: стоит ли жить вместе ради детей т.е. акцент на жить (пассивное поведение), а не сохранять (активное поведение). Повторюсь, надо подумать как следует, изыскать все возможности и пути восстановления отношений, ведь людей, которые совместно рожают ребенка, объединяет нечто большее, чем просто совместное проживание. А давать радикальные советы, типа не стоит, не серьезно. Вопрос то не шуточный, для многих это перекресток в жизни.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024