Стоит ли сохранять брак ради детей? | SEclub.org
Стоит ли сохранять брак ради детей?
Все новые
Всего сообщений: 154
*
M!S!S_SM!T
18 апр 2009 в 11:00
Лучше быстрее расстаться и все объяснить ребенку чем держать его в постоянном стрессе дома формируя у него неправильную и неадекватную модель семейной жизни.Лучше освободить и себя от тяжелых отношений и ребенка от тяжелой атмосферы в семье. Ведь все это чувствуется впитывается ребенком и он страдает не меньше, чем от отсутствия родителей. Перед тем, как идти на обсуждение расставания оставьте в стороне детей. Когда вы создавали брак вы делали это ради жизни друг с другом детей тогда еще не было на свете. Так что задумайтесь сейчас нужна ли вам совместная жизнь в будущем. Не нужно назначать детей подспудно ответственными за ваше совместное бытие. Со временем "мы живем вместе только ради детей" сделает этих детей виноватыми в вашей неудавшейся и несчастливой жизни. Не нужно переносить на них груз своей психологической ответственности!!! :)
*
@irishechka@
19 апр 2009 в 17:00
Брак лучше сохранить если есть хоть какоето понимание в семье. У меня 2 детей и с мужем не всё так и хорошо, но пока держусь. Самое главное встать на ноги и поднять детей. А если вообще уже допикло то разводится лучше . Дети поймут, а родители всегда помогут.
*
Aидa5
21 апр 2009 в 18:29
В каждой ситуации свой выход,только до конца не ясно,как поступить.мой муж,приходя с работы или будучи на выходных играет в он-лайн игры,и на меня с ребенком ноль внимания,когда я говорю ему что либо сделать по дому ,он не воспринимает меня,к ребенку почто не подходит,даже если тот плачет,распускает руки,когда ему что-либо не нравится,
*
Vomorg
21 апр 2009 в 18:36
Aидa5, это уже игровая зависимость, сродни наркомании. Люди на этой почве убивают. Если далеко заходит, то лечить нужно.
*
CyberLexx
22 апр 2009 в 16:01
всё зaвисит от нaс сaмих, к сожeлeнию мы тaк и поступaем, рaзводимся. Но рaди чeго? (пocтaвить бы сeбя нa мeсто рeбёнкa, что он чувствуeт).
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:08
Я с мужем расталась когда сыну было 11мес.и ни чуть не жалею,лучше пусть у него не будет отца,чем такой!я понимаю можно было бы попробывать сохранить брак ради ребенка,но только в том случае...хотя какие случаи всё равно рано или поздно люди расстаются>
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:12
И дети тут ни чего не решат,они только будут страдать от таких браков,лучше это сделать раньше,пока он маленький и мало соображает,потом хуже будет,причем не для вас а для него,у меня знакомые разошлись когда сыну ихнему было 8лет и что ребенок затосковал
*
KИCЮHДPA
29 апр 2009 в 12:16
По отцу и очень сильно заболел,вплоть до летального исхода,отец вернулся,сын понравился,и теперь живут как на вулкане,а я им говорила,пока он маленький был надо было думать а теперь ждите его зрелости,чтоб он всё происходящие мог осмыслить и понять!
*
Дeжa_вю
29 апр 2009 в 18:23
Не стоит сохранять брак ради детей.напряг в семье хуже скажется..
*
Vomorg
29 апр 2009 в 20:57
По идее (исходя из содержания многих постов) тема должна была звучать: стоит ли жить вместе ради детей т.е. акцент на жить (пассивное поведение), а не сохранять (активное поведение). Повторюсь, надо подумать как следует, изыскать все возможности и пути восстановления отношений, ведь людей, которые совместно рожают ребенка, объединяет нечто большее, чем просто совместное проживание. А давать радикальные советы, типа не стоит, не серьезно. Вопрос то не шуточный, для многих это перекресток в жизни.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024