Стоит ли сохранять брак ради детей? | SEclub.org
Стоит ли сохранять брак ради детей?
Все новые
Всего сообщений: 154
*
MapьBacьka
6 янв 2008 в 04:51
Нужно попытать сохранить,а если нет,то нет. Перешагивать через себя,не иметь возможности быть искренне счастливым. Зачем? Зачем взваливать такой груз ответственности на ребенка? Возможно он потом будет винить себя в вашей несостоятельности.
*
Shai
6 янв 2008 в 04:55
мaнящaя, я и не разыгрываю просто в период с этих 8 по 20 лет я его ни разу не видел хотя живем в соседних городах, и поэтому я его воспринимаю чужим,меня мать воспитывала всю жизнь на меня тянулась вот ей я действительно благодарен ))) ты бы как отнеслась к дяде которого ты впервые видишь? )))
6 янв 2008 в 05:00 / Shai (1)
*
манящая
6 янв 2008 в 12:56
Shai, Я про тебя в том посте и слова не сказала. Но на вопрос отвечу-отца бы простила.
6 янв 2008 в 12:56 / манящая (1)
*
ANikaVira
6 янв 2008 в 13:16
Если двое абсолютно чужих друг другу людей живут вместе ради ребенка,то ничего хорошего в этом не будет.В любом случае ребенок будет чувствовать напряжение.Бесконечные скандалы в доме кроме подорваной психики того же ребенка ничего не принесут.Мало того
*
ANikaVira
6 янв 2008 в 13:18
>ребенок будет воспринимать отношения родителей как модель обычной семьи.В итоге он,будучи взрослым,может повторить их судьбу.И перенять модель поведения.Лучше разойтись,но при этом не ущемлять интересы ребенка.Частые свидания с папой(если с мамой жить)>
*
ANikaVira
6 янв 2008 в 13:20
>совместный отдых,рыбалка и так далее,а не просто алименты или раз в месяц подарочек принести.
*
§ЭлЬфOчKa§
6 янв 2008 в 22:20
mlifal, зачем??? Вот я точно могу сказать-хорошо,что мои родители разошлись. И я от этого не пострадала-мама не запрещала отцу нас навещать. Зато я не наблюдала ссор и нервных сров и т.д. Моя мама счастлива с др.человеком,который искренне считает меня дочерью,а я его-своим 2м папой. //Трудно рассуждать об этом,если вы через это не прошли. И выходит необъективно.
*
K!SA86
13 янв 2008 в 23:32
Не стоит сохранять. Ребёнок же впитывает все ваши ссоры. Он всё видит. Да и зачем самим мучаться?! Нет любви,зачем быть вместе.
*
Principialka
13 дек 2008 в 10:47
Еще совсем недавно я думала, что семью нужно сохранить для ребенка в любом случае. сейчас мое мнение резко поменялось. для ребенка лучше жить в покое, чем выслушивать постоянные родительские скандалы.
*
SinyayaAkula
13 дек 2008 в 11:31
нет. зачем наиловать себя? и потом у ребенка будет ощущение, что ради него родители мучались всю жизнь.
*
Devchina
13 дек 2008 в 11:56
Не стоит. Ребенок должен комфортно себя чувствовать. Но это невозможно, если родители находятся в постоянном эмоциональном напряжение. Больше времени и сил уходит на выяснение отношений, а не на ребенка.
*
Casablanka
13 дек 2008 в 12:04
нет, однозначно НЕ СТОИТ! никому не будет хорошо-ни супругам, ни ребенку. зачем превращать свою жизнь и жизнь ребенка в жалкое существование?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024