Осторожно! Депрессия - "рак" ХХI века. | SEclub.org
Осторожно! Депрессия - "рак" ХХI века.
Все новые
Всего сообщений: 210
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 01:44
Все 4-а на грани ДП: Пётр- поссорился с предками и ушёл из дома. Юля- муж [по расчёту] возвращается из дальнего плавания. Андрей- провалился на собственном концерте. Я- поссорился со своей не на шутку... Все на грани... На улице 2 часа ночи :strela:
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 01:48
Позвонили знакомаму таксисту, накупили пива, завезли в машину, врубили бодрящий музон, назвали тачку "" карета суицидников "" и котались по городу до 5-и утра... Нашествие дп, как карова языком слизала :strela:
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 01:51
Два нюанса:
1 У всех всё наладилось { не живите одним днём, всё что не делается- к лудшему} . . . 2 из нас ни кто не был в ДП, всего лишь стояли на грани. А грань и омут дп, разные вещи :star: Как боротся с Депрессией ?
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 01:58
Если вы или ваш знакомый/ая на грани ДП, делаем следующие: максимум внимания, сна{ без приёма мед. Припаратов} , свежий воздух, пазитивный музон+ та же зарядка по утрам, здоровый рацион питания [каша, молоко, з.чай, овощи, фрукты] :strela:
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:02
Прогулки с друзьями по парку , сейчас зима, кормим птиц, лепим сниговиков, поездка за город пойдёт на пользу. Избигайте телевизора/закуреных помещений, используйте СВОЙ стиль в одежде, смените причёску, НЕ много пива- ободрит,НЕ много вина- раслабит :chit:
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:09
Сменить взгляд на жизнь- тяжело, т.к. Это с возрастом приходит. Что ж, меняем интерьер, принципы. Вам 20? Купите мягкую игрушку :). Вам 15 купите какую-небудь энциклопедию [их сейчас много] ... И главное- включайте фантазию, это не так и сложно :podmig:
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:14
А теперь речь о самой ДП... Это не грань, это и есть омут... Сидим и твердим "" Вам меня не понять, Надоели все, Я ни кому такой/ая не нужен/на... "" что ж... Попробуем порытся в этой теме :dum: Ну для ДП пазитив обернётся негативом - и не пробуйте...
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:18
Человеку больному ДП, нужен покой, потдержка и внимание , не более. Даже если ваш знакомый, больной ДП городит чушь на ваш взгляд, не давайте советов, он сам на уме. Просто войдите в его положение: ""да, я знаю, этот хамечок был тебе дорог"" ...
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:22
Наведывайтесь чаще к ниму/ней, покажите, что он/а не одинок/а и что есть смысл дальше жить, буть то даже тот факт, что вы своих не бросаете в беде. ДП людям нужно как много больше покоя и сна. Придстватве, что ваш друг болеет тем же гриппом скажем...
*
Эль Toмми
ts 26 янв 2008 в 02:29
Постипенно переключайте внимание Дп.Ч. на что-то положительное, яко бы не заострёный и не задуманый юмор, выход на улицу: ведите в тихие места- к морю, в лес, парк и т.д. Просто прогулка. Современем организм дп.ч. Отдохнёт и ободрися :kul: Толкаем тему :)
*
ФЛOPИCЬEHTA
26 янв 2008 в 02:44
ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ФИЛОСОФ!НО КОГДА В ТЕБЯ ВСЕЛЯЕТЬСЯ ЭТА ГАДОСТЬ ТЕБЕ НЕ ПРОСТО ЕЁ ОСТАНОВИТЬ И ОНА НАЧИНАЕТ ВЫСАСЫВАТЬ ВСЮ ТВОЮ ДУШУ.
*
Akaция
26 янв 2008 в 02:57
Хм.лично у меня депрессия бывает от постоянно повторяющейся работы.психологи считают что раз в пять лет человек должен в жизни что то кардинально менять.а это ой как сложно.и еще тяжелый график и большая загруженность.когда и рад бы всё сделать а физически не можешь.и еще.надо отдыхать.многие просто не умеют этого делать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024