Разработка java | SEclub.org
Разработка java
Все новые
Большое спасибоза отклики и надеюсь на этом все не закончиться;)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7795
*
mr.java
ts 9 янв 2008 в 21:03
Разработка java
Всем привет,на вашем сайте я видел большое кол-во java игр которые были изменены,переведены или дополнены. Сам пытался найти подобные проги в инете,но поисковики молчат,НЕМОГЛИБЫ ВЫ ДАТЬ МНЕ НАЗВАНИЯ ПРОГ И ЛИТЕРАТУРЫ для разработки java игр. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО :)
*
Malcolm
9 янв 2008 в 21:13
Большая просьба модеров оставить эту тему, я в ней напишу чуть позже некоторые рекомендации, которы после обсуждения, скорее всего, перерастут в FAQ.
*
mr.java
ts 9 янв 2008 в 21:31
Большое спасибоза отклики и надеюсь на этом все не закончиться;)
*
mr.java
ts 9 янв 2008 в 21:38
пока в выложеной теме нашел только разархивирование jar,но этим только ленивый не занимался(тема довольно старая,всем знакомая)хочу найти что нибудь по существенней.
*
Malcolm
9 янв 2008 в 21:46
Ребят, не пишите здесь запросы на создание, перевод и т. д., для этого уже есть тема: Создание / Переделка / Перевод JAVA Здесь я хочу объяснить, что нужно для разработки приложений: книги, инструментарий и так далее.
*
Malcolm
9 янв 2008 в 21:50
Что нужно для создания Java? Книги, инструментарий, документация и знание английского (или быть готовым много сидеть со словарем), вся документация на наглийском, а без нее никуда.
Теперь по порядку. Выбор книг не особенно велик, поэтому могу назвать базовый набор очень точно. Прежде всего, нужны основы языка, без них никуда не денешься. Я рекомендую всем справочник либо Ноутон, Шилдт "Java 2: наиболее полное руководство", либо Шилдт "Java SE 6 Edition".
*
GreenBlood
9 янв 2008 в 21:50
proklondike.com/file/Java/Gornakov-_J2ME_Programming.rar вот хорошее инфо
*
Malcolm
9 янв 2008 в 21:55
Там основы замечательно изложены. Горнакова для начала не берите! По крайней мере, поначалу. Основы языка там изложены из рук вон плохо, это годится только для ознакомления, не более. Потом в ней можно посмотреть особенности программирования на Java ME, они там изложены максимально "для чайников". По Java ME есть книга Любавина, но там в основном исходные коды игры, что нам пока ни к чему. Еще есть книга Пирумяна, но она давным-давно устарела.
*
Malcolm
9 янв 2008 в 22:02
Инструментарий такой:
1. JDK с сайта java.sun.com
2. SDK от SE c developer.sonyericsson.com
3. NetBeans IDE с www.netbeans.org версия Java. Версия весит много, а нужно нам из нее не все, так что можно скачать версию Java SE, а потом в программе в Tools - Plugins найти модуль Mobility и докачать отдельно.
Вместо SDK SE можно использовать WTK c сайта Sun, но в нем всего пара абстрактных эмуляторов и нет никакой документации. Без NetBeans тоже можно обойтись, но будет очень неудобно работать, к тому же без него не получится проводить отладку.
1 мар 2010 в 01:58 / Malcolm (1)
*
Malcolm
9 янв 2008 в 22:07
Документация есть вместе с SDK, как вариант ее можно взять с сайта Sun или, если там нет, скачать с www.jcp.org по номерам JSR. По телефонам SE документацию ищем на сайте developer.sonyericsson.com . Во-первых, это документы в PDF, во-вторых, там же на форуме есть информация по различным API SE, настройке SDK и другие полезные вещи.
Ну и наконец хочу сказать, что для программирования нужен энтузиазм, то есть желание долго сидеть, разбираться и писать код. Этого многим не хватает, инструментарий и книги - это не самое главное.
У меня все, спасибо за внимание.
1 мар 2010 в 02:03 / Malcolm (1)
*
FleXoRmf
9 янв 2008 в 23:27
Malcolm, а в SDK SE есть эмуляторы? просто в WTK я почти всё сумел запустить - в том числе и 3d игры
*
Malcolm
9 янв 2008 в 23:41
FleXoRmf, да, там есть эмуляторы всех телов, с поддержкой всех их API. В WTK API много, но кое-каких все же недостает, к тому же их там очень мало.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024