Разработка java | SEclub.org
Разработка java
Все новые
DDDEN!SSS, M3G можно же тоже не целиком использовать, а только что-то самое основное, а остальное дописать самому. Вот Fishlabs сделали то же самое с Mascot v3, API довольно спартанский, они дописали недостающие им функции и получили небезызвестный Abyss.
Работать будет везде - да, но не везде производительность на Java такая же, как у родного кода, как на SE. Например, Samsung точно отпадают сразу, у них там Java ползает, как черепаха, да и насчет Nokia тоже не уверен.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7795
*
DDDENISSS
22 ноя 2008 в 19:45
Ну почему велосипед изобретать. 1 на всех телефонах работает. 2 графика лучше чем в м3г. В м3г былибы сильные искожения когда подходиш к стене.
*
Malcolm
22 ноя 2008 в 21:13
DDDEN!SSS, M3G можно же тоже не целиком использовать, а только что-то самое основное, а остальное дописать самому. Вот Fishlabs сделали то же самое с Mascot v3, API довольно спартанский, они дописали недостающие им функции и получили небезызвестный Abyss.
Работать будет везде - да, но не везде производительность на Java такая же, как у родного кода, как на SE. Например, Samsung точно отпадают сразу, у них там Java ползает, как черепаха, да и насчет Nokia тоже не уверен.
*
DDDENISSS
22 ноя 2008 в 21:50
Не пойму, что значит "спартанский"? И не пойму, что основное, а что остальное?
22 ноя 2008 в 21:51 / DDDENISSS (1)
*
DDDENISSS
23 ноя 2008 в 11:57
Если я не ошибаюсь методы static final вызываются быстрее, но статические не всегда, а у финал какието другие минуса. Malcolm, скажи когда статические не вызываются и когда финал не надо писать. А то в моей проге стал долго курсор передвигаться.
*
Malcolm
23 ноя 2008 в 12:19
DDDEN!SSS, спартанский - это выражение, равнозначное минималистическому, так понятнее? Самое основное - разумеется, проецирование трехмерных моделек на плоский экран.
Методы static принадлежат к классу, и могут вызываться без создания объектов класса, но не могут изменять не-static переменные самого класса. Методы final не могут переопределяться в наследующих классах.
Но, учитывая то, что ты хочешь сделать, должен сказать сразу: на самом деле ты так ничего толком не выиграешь, там разница мизерная. Если ты хочешь, чтобы быстрее отрисовывалось, то тебе, прежде всего, нужно попробовать рисовать не всю картинку сразу, а только те ее части, которые изменились.
*
DDDENISSS
23 ноя 2008 в 12:28
Минимальному, если тех методов мало, то сколько должно быть, чтобы было нормально. А что "остальное". Помоему основное криво проецирюется. Думаеш если отрисовывать только часть экрано это будет быстрее? Я думаю времени на вычисление потратится не мало.
23 ноя 2008 в 12:31 / DDDENISSS (1)
*
Malcolm
23 ноя 2008 в 14:08
DDDEN!SSS, я не думаю, я знаю, потому что это используется везде, в том числе и у меня. Это реализуется очень просто, вызывай метод repaint() с соответствующими параметрами.
*
DDDENISSS
23 ноя 2008 в 18:22
Malcolm, не знаеш почему у меня в эмуляторе после alert"a канвас показывается не в полноэкраном режиме?
23 ноя 2008 в 18:28 / DDDENISSS (1)
*
Malcolm
23 ноя 2008 в 19:00
DDDEN!SSS, эмулятор потому что кривой. ))) Уже сталкивался я с этим, проблема решилась добавлением метода showNotiify() с командой, которая переводит обратно в полноэкранный режим.
*
DDDENISSS
23 ноя 2008 в 20:14
Malcolm, а как в GameCanvas сделать полноэкраный режим?
*
Malcolm
23 ноя 2008 в 20:52
DDDEN!SSS, а точно так же, как и в Canvas, он же от него наследуется.
*
DDDENISSS
24 ноя 2008 в 15:42
Malcolm, как в эмуляторе запросы отключить? Я не нашол таких настроек.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026