Воображение | SEclub.org
Воображение
Все новые
Воображение
как вы думаете, черезмерно развитое воображение, это хорошо? для каких целей вы используете своё воображение? если подумать то ведь воображение это бесконечное пространство полностью подчинённое нашему разуму, в котором мы можем творить что угодно, в пределах своих умственных возможностей.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 104
*
(O!o)
ts 10 янв 2008 в 23:13
Воображение
как вы думаете, черезмерно развитое воображение, это хорошо? для каких целей вы используете своё воображение? если подумать то ведь воображение это бесконечное пространство полностью подчинённое нашему разуму, в котором мы можем творить что угодно, в пределах своих умственных возможностей.
*
waterspout
10 янв 2008 в 23:17
(O!o), мне воображение помогает уснуть,либо отключиться от этого мира.Нарисовать кого-то или что-то продумать над обстановкой.
*
(O!o)
ts 10 янв 2008 в 23:25
Никола Тесла, отличался очень развитым воображением, и поэтому мог не только чтото придумать, но и сразуже осуществить свою "придумку" в воображении и если она оказывалась успешной после анализа "в воображении" он воплащал её в реальном мире. Кратко говоря, Тесла, свои изобретения и обдумывал и тестировал и усовершенствовал "в голове", и потом в реальном мире сразу же создавал уже готовое к применению работующее устройство.
*
(O!o)
ts 10 янв 2008 в 23:30
поэтому, я думаю что, хорошо развитое воображение полезно лишь в том случае, если к нему прилагается хорошо развитый разум (ум, интелект, память).
*
waterspout
10 янв 2008 в 23:33
Память здесь нужна зрительная.Нагрузка тут в основном на нее.
*
(O!o)
ts 10 янв 2008 в 23:48
waterspout, да, но то как воображение будет визуально (тактильно, акустически, обанятельно) отображать ту или иную мысль зависит от многих факторов, и чем больше этих факторов учтено и проанализировано разумом, тем больше воображаемая мысль (предмет, ситуация итп) будут соответствовать РЕАЛЬНОСТИ, а не плоду нашей ФАНТАЗИИ.
10 янв 2008 в 23:51 / (O!o) (2)
*
waterspout
10 янв 2008 в 23:53
(O!o), ну значит у меня хороший разум:-DЯ иногда анализирую движение сразу трех предметов и мозги пухнут,когда я этим занимаюсь больше 10-15 минут.
*
(O!o)
ts 10 янв 2008 в 23:57
waterspout, да я и не отрицаю этого :) просто имея необузданное развитое воображение, и слабый леной :) разум... оч легко угодить в дурку. и это наверно самый существенный отрицательный мамент ;)
*
Relikt
11 янв 2008 в 03:34
(O!o), Тесла крут, но и нынешние электронщики мысленно работают со схемой перед её исполнением. В уме проигрывают всю её работу. Ну а игра в шахматы с самим собой в уме... Это вообще злобно :)
*
)!!(
11 янв 2008 в 08:07
наверно развить такое правльное воображение, очень трудно.
*
veejee*
17 янв 2008 в 21:26
воображение столь же важно как и тот же самый разум! :) по крайней мере оно способствует популярности, и еше как способствует!!! :)
*
Пayлюc
18 янв 2008 в 04:26
Воображение тяжело развить, но ещё труднее найти ему достойное применение. Так или иначе воображение есть у всех, но в каких целях его используют?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024