Как рассказать ребенку о сексе,и надо ли? | SEclub.org
Как рассказать ребенку о сексе,и надо ли?
Все новые
Конечно НАДО.Я,например,не горела желанием,чтобы мой ребенок получил первое понятие про секс,увидев в каком нибудь дворе дядю-эксгибициониста или просмотрев передачу по телевизору про какой нибудь гей-клуб.Это раз.Два-ваш ребенок обращается с вопросом

Ссылка на пост
Всего сообщений: 112
*
Alexbur
14 янв 2008 в 10:48
Ппц, "не надо говорить" :mda: Как были вы совком, так таким же забитым совком и остались, при слове "трахаться" краснеете. А потом нежелательные беременности, вензаболевания и прочие прелести познания ребенком запретного плода.
*
фед
14 янв 2008 в 10:52
Йyльчeг, www.kid.ru/pregnancy/index444.php3
*
Йyльчeг
ts 14 янв 2008 в 10:58
Фед, спасибо!почитаю обязательно.
*
манящая
14 янв 2008 в 11:19
Йyльчeг, Ребенку надо объяснять, что стыдного в этом нет ничего и рассказывать надо. Чтоб потом в теме аборт не тусоваться :mda:
*
манящая
14 янв 2008 в 11:22
a_lord, Самым тупым и глупым ответом для ребенка является "подрастешь-узнаешь" :idiot: От родителей нужно узнавать. И предподносить надо соответственно возрасту, чтобы все слова были понятны.
*
Persona
15 янв 2008 в 13:32
Йyльчeг, вообще рановато ей ещё что-то рассказывать. Она у тя что спрашивает,как ребёнки появляются,или видя сексуальную тему по телеку просит прокомментировать? Насколько я знаю,если ребёнку до 6 лет,ему достаточно сказать,что он появился из маминого животика,без подробностей. Твоей 7,про всякие яйцеклетки - ну ей это не надо,придумай попроще чё-нить
*
Persona
15 янв 2008 в 13:37
Йyльчeг, у неё вопрос спонтанно появляется,ей нужен от тя простой и доступный ответ,который она примет и сразу забудет,на фиг голову ребёнку забивать. А насчёт "подрастёшь-узнаешь",мне када так отвечали,вот у мя цель в жизни появлялась))) я всеми способами пыталась тайну эту разведать
15 янв 2008 в 13:39 / Persona (1)
*
Kиeвлянka:
27 янв 2008 в 03:48
Йyльчeг, если ребенок не видел, как кто-нибудь занимался сексом, то и вопросов про секс не будет. А на вопрос типа "откуда берутся дети" можно найти ответ в доступной для ребенки форме, и не обязательно при этом говорить о сексе.
*
Shelti
27 янв 2008 в 12:18
Kиeвлянka:, угу, потом во дворе и расскажут и покажут :lol2:
*
ANikaVira
27 янв 2008 в 12:48
Конечно НАДО.Я,например,не горела желанием,чтобы мой ребенок получил первое понятие про секс,увидев в каком нибудь дворе дядю-эксгибициониста или просмотрев передачу по телевизору про какой нибудь гей-клуб.Это раз.Два-ваш ребенок обращается с вопросом
*
ANikaVira
27 янв 2008 в 12:50
К людям(маме-папе),которым он доверяет.Так лучше ему узнать все именно от вас или от друга-подружки во дворе причем в перевернутом виде?И если вы хотите,чтобы в дальнейшем ребенок-уже подросток вам и дальше доверял-не нужно ему врать в 6летнем возрасте
*
Relikt
27 янв 2008 в 12:55
Прочел тему и был поражен вопросом-откуда я сам узнал о сексе? Да, мне сказали что родился я из материнского живота :malyw: но про секс как таковой я узнал на улице от старших друзей. Наверное :hz:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024