Гвардиола: "Посвящаю эту победу Рексачу и Круиффу" Наставник Барселоны Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции был, как всегда, сдержан и скромен. "Я посвящаю эту победу Рексачу и Круиффу, потому что именно они научили нас так играть", - сказал тренер в интервью официальному сайту клуба. "Во всем мире вам не удастся найти команду, которая бы так развлекала болельщиков". "Это правда: Эль Классико - это просто матч за три очка. Однако победа в таком стиле приносит людям огромное количество радости и наслаждения. Это придает смысл нашей работе". О Дани Алвеше и Лео Месси: "Я поздравляю Алвеша с тем, что он провел замечательный поединок, несмотря на то, что ему следовало быть осторожнее в защите. Он здорово нам помог". "Месси создан не только для того, чтобы забивать голы. Он - лучший по всем показателям. А ведь ему всего 23 года...".
Секрет успеха Барселоны Во вчерашнем Классико каталонский клуб успешно воспользовался своим главным козырем - контролем мяча и точными передачами. Статистика и вправду завораживает, хотя нужно сделать скидку на то, что после третьего гола Реал даже не сопротивлялся, беспомощно выкинув белый флаг. И все-таки: в итоговой статистике футболисты Барселоны выполнили 684 передачи за игру! Причем 608 из них оказались точными! Вот она, культура паса! Сравните с показателем Реала, у которого только 331 пас, и всего 224 точных... Один только Хави выполнил за игру 110 передач, отбегав на поле 87 минут. Вот он - лидер и стержень Барселоны.
Дани Алвеш хочет продолжения банкета В процессе избиения Реала бразильский краек Барселоны разошелся не на шутку. "Мне бы хотелось и дальше продолжать участвовать в подобных матчах, как сегодня", - говорит Дани Алвеш. "У меня контракт с клубом до 2012 года, но если есть общая заинтересованность сторон, я непременно его продлю. Это мой приоритет". надо продлевать!
30 ноя 2010 в 08:21