Российское законодательство | SEclub.org
Российское законодательство
Все новые
Российское законодательство
Считаю, что Законодательство РФ самое гуманное, в мире! С одной, небольшой оговоркой... ОНО НЕ РАБОТАЕТ! И от этого страдают люди... живые. Всем, кто столкнулся с судебным или иным государственным произволом, предлагаю писать сюда! По возможности отвечу на ваши вопросы относительно законов России и практики их применения. :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 50
*
Listolit
ts 16 янв 2008 в 01:04
Российское законодательство
Считаю, что Законодательство РФ самое гуманное, в мире! С одной, небольшой оговоркой... ОНО НЕ РАБОТАЕТ! И от этого страдают люди... живые. Всем, кто столкнулся с судебным или иным государственным произволом, предлагаю писать сюда! По возможности отвечу на ваши вопросы относительно законов России и практики их применения. :)
*
KPЯKo3ЯБP
16 янв 2008 в 07:35
Listolit, как ты считаешь, что лучше- менять законы которые есть сейчас, либо написать новые ?
*
Bapгoш
16 янв 2008 в 11:54
Я предлагаю закрыть тему
*
Нагасаки
16 янв 2008 в 13:51
Где-то в "Прочей тематике" была тема про закон. Закон не политика, а правила общественного поведения.
*
Listolit
ts 16 янв 2008 в 15:45
KPЯKo3ЯБP,тут надо рассматривать каждый конкретный случай. Где-то их стоит изменить,где-то давно менять пора.Кроме этого,у нас существует масса "мертвых" норм,которые гос-во выполнить не в состоянии.Ввели 4 ч. в ГК и изменили ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. сферах затрагивающих имущество граждан, что свидельствует об увеличении их благосостояния. Это подтверждает и то, что гос-во может себе позволить налоговые и "дачные" амнистии.
*
TepaГepц
16 янв 2008 в 15:47
Законы направлены против нас. Тема важная.
*
Listolit
ts 16 янв 2008 в 15:48
Haгacakи, ты ошибешься! Еще какая политика. Ведь по сложившейся практике ЗАКОН определяет общественное сознание, а не наоборот. Хотя сам же провозглашает обратное. :)
*
Listolit
ts 16 янв 2008 в 15:56
TepaГepц, вряд ли против нас. Закон сам по себе нейтрален, а вот ЛЮДИ, что его применяют... Это уже отдельная тема. "Закон, как дышло..."-это тоже не на пустом месте появилось. Но помимо обвинителей существуют и адвоката, трактующие его в сторону смягчения. "Lex est, quod notamus"-"закон, есть то, что МЫ разъясняем", как говорили Римляне, основатели Права.
*
Listolit
ts 16 янв 2008 в 15:58
Bapгoш, тогда я тебе рекомендую просто здесь не появляться. Силком тебя ведь сюда не тащат?
*
TepaГepц
16 янв 2008 в 16:48
Listolit, эти люди что его применяют, по сути, и участвуют в его разработке. Законы в стране Русских направлены против Русских, поэтому страну уже сложно назвать Русской, хотя ей, в силу инородной оккупации, Русской Россию уже не назвать...
*
Бoгoбopeц
16 янв 2008 в 17:35
Listolit, тема конечно интересная. А каким образом закон (политика) влияет на общественное сознание?
*
KPЯKo3ЯБP
16 янв 2008 в 19:29
Бoгoбopeц, Недавно во Франции ввели запрет на курение в общественных местах, как народ отреагировал... Вот тебе и влияние законов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024