Kлёk, Сотрудничество России и Беларуси это и в ваших же интересах тоже.Если будете уязвимы,то "демократия" придёт быстренько.Типа Ющенко сядет и будет рулить,а чтоб вам не скучно было,будет натравливать на Россию,дескать вот в чём зло то кроется-в них...
твoй милopд только не надо сташилок на ночь. Эти сташилки придумали для россиян ваши олигархи, которые купили в странах НАТО замки, яхты, живут там, лечатся, учат детей. Но на всех россиян яхт не хватит, поэтому вам внушают, что НАТО-враг, который, спит и видит, как покорить великую духовную гордую Россию. В Беларуси с таких посмеется даже деревенская бабка. Дело в том, что в странах НАТО беларусов живет не меньше, чем в России-множество родственных связей, люди часто бывают в гостях друг у друга, и видят, к кто на самом деле в опе-Россия или НАТО.
твoй милopд, предлагаю ссылку на статью: pda.nn.by/artykul/68599.html Статья называется "Он не просто абсолютно белый. Он пошел уже желтыми пятнами". Речь идет о беларуском патриоте Сяргее Каваленка. Два месяца назад он объявил в тюрьме голодовку. Его вина в том, что он прикрепил на городскую ёлку в Витебске национальный флаг, который был государственным до 1995 года. Это происходит в так называемом союзном государстве России и Беларуси. А вот в НАТОвской Польше, где 200 тысяч беларусов-национальное меньшинство, даже представить невозможно, чтоб за флаг на ёлке беларуса отдали под суд. При всех проблемах национального меньшинства польские беларусы используют этот флаг беспрепятствено. А ты меня лечишь про дорогую заботливую Россию и сташную злую Америку.
А те голоса из России, которые пытаются посеять страх среди беларусов, пытаются внушить нам, что Америка, якобы, хочет напасть на Беларусь,-это путинские провокаторы, которые хотят втянуть мирную Беларусь в военные игрища московской империи, хотят опять использовать Беларусь, как буфер Москвы.
Kлёk, "Наша безопасность-в избавлении от ваших локаторов" - в наше время отсидеться в стороне республике не удастся. да и никогда не удавалось. центр Европы... не с западом, так с востоком, так или иначе придется быть. и сейчас президент, как мне кажется, наконец выбрал верную сторону.
Ghost, самое обидное, что Западу плевать на то, что в СИЗО умирает беларуский патриот Сяргей Каваленка. Зато брюссельские бюрократы расплодили в Беларуси псевдооппозиционных жуликов, расплодили по европейским столицам жульнические так называемые "белорусские центры за демократию". Псевдооппозиционному жулью плевать, что под предлогом двуязычия в этом году многим педагогическим ВУЗам предписано не набирать студентов на специальность "беларуский язык"; псевдооппозиционному жулью наплевать, что за исторический флаг на городской ёлке в СИЗО умирает патриот; им плевать, что мафиозный российский капитал собрался захватить народное хозяйство Беларуси. Псевдооппозиционные жулики "борются за демократию", и под эту "деятельность" сосут деньги ЕСовских налогоплательщиков.
Kлёk, плевать и всегда было плевать. у Запада свои цели, у Востока свои. И повторю, сама по себе маленькая Беларусь остаться не сможет. Наш расцвет был при ВКЛ. Но даже тогда мы были не сами по себе.
Ghost, меня вдохновляет пример Израиля. История тоже дала им шанс-своё государство. Первое, и главное, что они сделали,-научились говорить на иврите, языке, забытом две с половиной тысячи лет назад. Над евреями тоже насмехались, называли "Запорожец" жидовским броневиком, но в 1967 году, когда соседи решили уничтожить Израиль, евреи за 6 дней разгромили армии Сирии, Египта, Ирака и Иордании. Многим беларусам кажется, что выхода нет, что вот-вот мафиозный российский капитал захватит наше народное хозяйство, что вот-вот наших парней погонят погибать за московскую империю; фальшивые доброжелатели внушают беларусам, что беларуский язык-ненужный пережиток, что стоять на коленях-самая комфортная поза. Израиль-пример, что может быть по-другому.
17 фев 2012 в 14:26