"Амур" обыграл "Динамо", продлив сериюВ третьем матче серии финала Кубка надежды, прошедшем в Хабаровске, местный "Амур" обыграл рижское "Динамо" со счётом 2:1, тем самым продлив серию до последнего, четвёртого матча.
Счёт открыли хозяева "Платинум-Арены". На третьей минуте встречи цели достиг бросок Дмитрия Тарасова. Андрис Джериньш ещё в первом периоде сравнял счёт. Вырвать победу у "Динамо" дальневосточникам удалось в самом начале заключительной двадцатиминутки - точным оказался бросок Евгения Орлова. Таким образом, судьба первого розыгрыша Кубка надежды решится в среду. Напоминаем, что в случае победы "Амура" победитель турнира будет определяться в серии послематчевых буллитов.
Счёт в серии: 1-2 (0:2, 3:4, 2:1)
Ссылка на пост
18 мар 2013 в 13:49
В субботу, 16 марта, Данис Зарипов провёл 800-й матч в чемпионатах России и стал 33-м игроком за всю историю отечественных чемпионатов, которому удалось достичь столь значимого рубежа. Из 800 матчей 692 сыграны в регулярных чемпионатах и 108 в плей-офф. Примечательно, что 705 встреч Зарипов провёл в форме "Ак Барса". Дебютировал в элите отечественного хоккея Данис 27 февраля 1998 года в составе "Мечела", когда ему ещё не исполнилось и 17 лет. Казанцам предстоит в этом сезоне провести ещё как минимум две игры, и участие в них позволит Зарипову догнать ещё одну легенду "Ак Барса" Алексея Чупина.
Сейчас на счету Зарипова 265 заброшенных шайб, и он находится на 22-й строчке списка лучших снайперов отечественного хоккея. Из действующих игроков выше лишь Алексей Морозов и Сергей Мозякин.