Здоровье = Память! | SEclub.org
Здоровье = Память!
Все новые
wap.seclub.org/mod/lntru.php?id=33825&p=2 - немножечко о памяти :pardon2:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 30
*
DmonUS
ts 6 фев 2008 в 02:03
Здоровье = Память!
Как мы тренируем свою память,чтобы не давала сбоев?Тоесть сдесь приводим примеры как лучше запоминать,например длинные комбинации цифр,слов,предложений и т.д.
*
DmonUS
ts 6 фев 2008 в 02:12
Вот мой пример: комбинацию цифр из 9и раскладываем на три группы и каждую произносим и запоминаем в отдельности тоесть 937_725_361.Так же легче?
6 фев 2008 в 02:14 / DmonUS (1)
*
Lyasa
6 фев 2008 в 03:21
слышала, что бы запомнить цифры, их нужно с какими-то предметами ассоциировать, вещами, животными.... напр, 4 - стул, 2- лебедь, 0 - буьлик, 1 - палка, 6 - замок и т.д.... раньше играли в такую игру "запомни в порядке цифры" и этот способ помогал воспроизвести в точности по порядку
*
Lyasa
6 фев 2008 в 03:24
wap.seclub.org/mod/lntru.php?id=33825&p=2 - немножечко о памяти :pardon2:
6 фев 2008 в 03:25 / Lyasa (1)
*
DmonUS
ts 6 фев 2008 в 03:48
Lyasa, здорово ты пример привела :vostorg: А ещё приведу пример(чтобы не только цифры):например слово-"сомсбери"вроде корень и не знаком но можно подстроиться.Сом->рыба,с "чем то",бери->"брать".
*
Lyasa
6 фев 2008 в 03:51
Dmonus, ну.. это само собой :) вот тока... как таким способом запомнить курс биохимии или прочей лабуды это долго придется подбирать синонимы корням, суффиксам.... :nevozm: в некоторых случаях тока зубрежка может помочь :vzdoh:
*
Dicur3x
6 фев 2008 в 13:12
Lyasa, неплохо, но тогда запаришься слова запоминать.
*
Пpoмиckyитeт
6 фев 2008 в 17:38
Неправда. Физическое здоровье не является критерием мнестических функций. Возможности памяти генетически детерминированы. Решающую роль высоты, реактивности и скорости мышления играет, в первую очередь, емоционально-психический, я сказал бы тимико-булический (скорость обработки и синтеза информации, которую ты способен воспринять) еффект.
*
Lyasa
6 фев 2008 в 17:42
Пpoмиckyитeт, генетика-не генетика!!! а память все равно можно натренировать :gordo: есть масса пособий и курсов... да и самообучение тоже немаловажную роль играет!!!
*
DmonUS
ts 6 фев 2008 в 19:01
Пpoмиckyитeт, я например многое из сказанного тобой,мало что понял, только общий смысл.Объясни русским языком.
*
DmonUS
ts 6 фев 2008 в 19:11
@OMEN@, каждый человек подстраивается на уровне подсознания(привычек)для меня это зрительная память(цвет,оттенок)тоесть все слова у меня какого-либо цвета например:воробей->серый,а уж потом образ серого воробья :-)
*
DmonUS
ts 7 фев 2008 в 20:14
Ребят какие минералы,витамины больше всего нужны для хорошего усваивания информации?И мож кто знает какие нибудь упражнения "выносливости" для головы? А то чувствую я себя не важно,после нескольких часов бодрствования.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024