Антигравитационный двигатель изобрели наши ученые. | SEclub.org
Антигравитационный двигатель изобрели наши ученые.
Все новые
rival, вот про то и говорю.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 138
*
SkyWolf
ts 2 апр 2006 в 21:01
Антигравитационный двигатель изобрели наши ученые.
Сегодня в новостях НТВ видел репортаж об уникальном изобретении наших ученых - антигравитационном двигателе. Показывали, как маленький плот по воде движется маленькими прыжками без приложения к нему внешних воздействий. Говорили, что наши ученые светила отвергают эту "ересь" ввиду нарушения ей третьего закона Ньютона. А для доказательства работы нужно отправить сей прибор в космос, т.к. если это правда, то он там сможет развивать нарастающую до бесконечности скорость.
*
SkyWolf
ts 2 апр 2006 в 21:06
А отрицают и запрещают испытания в космосе, думаю потому, что знают, что это правда. Ведь как просто в другом случае посрамить изобретателей неудачным испытанием. Наверно чины и ученые, имеющие отношение к космическим программам имеют на этой системе большие деньги, равно как и поставщики топлива. Вот закончится у нас нефть - тогда об этом вспомнят и вину за несвоевременное внимание к уникальному открытию будут валить друг на друга, по цепочке. Или того хуже - американцы перекупят наши умы.
*
SkyWolf
ts 2 апр 2006 в 21:08
А уж они не пожалеют сил и денег на внедрение ТАКОЙ технологии в космической и военной сфере и получат неоспоримое преимущество. А Россия - в жопе. :(
*
rival
2 апр 2006 в 21:27
SkyWolf, чет не вериться. Это как изобрести вечный двигатель.
*
SkyWolf
ts 2 апр 2006 в 21:30
rival, обещают собрать полноценный аппарат, который сможет продемонстрировать свои возможности в условиях нашей гравитации.
*
HaftLing
2 апр 2006 в 21:54
SkyWolf, "из ничего не рождается что-то" - самый первый принцип Демокрита - отца математики, геометрии и алгебры, физики и химии. Энергия не исключение.
*
SkyWolf
ts 2 апр 2006 в 22:03
HaftLing, а кто сказал, что это правда? Может, многие части науки есть следствия развития одного из древних ошибочных мнений? Все это напоминает 17-18 века, когда ученые-консерваторы не давали развивать науку, опасаясь потерять доходные и хлебные места. Видел-бы ты эти откормленые рожи, гордо заявлявшие корреспондентам, что это изобретение ересь и недостойно их времени. Не хотят ломать систему, приносящую доход.
*
foont
2 апр 2006 в 22:40
SkyWolf, я тоже видел этот репортаж. хм... скажем так неубедительный фрагмент показали. плывет какой-то кусок пенопласта по замызганному аквариуму. мне кажется, это просто очередная уловка, чтобы привлечь к себе внимание.
*
SkyWolf
ts 3 апр 2006 в 11:10
foont, может и так, надо более убедительных демонстраций подождать. ;)
*
rival
3 апр 2006 в 12:25
SkyWolf, если наши не захотят то американцы точно обратят внимание. И опять получиться наши ученые уезжают в из россии.
*
SkyWolf
ts 3 апр 2006 в 15:09
rival, вот про то и говорю.
*
SergeiF
5 апр 2006 в 06:47
SkyWolf, то что показали очень напоминает так называемый инерционный двигатель, на который возлагали большие надежды в 60-е годы :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024