Беременность | SEclub.org
Беременность
Все новые
Всего сообщений: 4864
*
ЧAЙKA.O8
29 ноя 2007 в 15:57
У меня 35-ая неделя.умудрилась простыть:насморк и слабость.Подскажите,пожалуйста, как лечиться,чтобы малышу не навредить.пока только горячим чаем спасаюсь.
*
Persona
29 ноя 2007 в 18:22
Mяф, мне говорили до 7и,300р :)
*
_Samka
29 ноя 2007 в 19:10
Все!нам осталось совсем немного!срок 10 декабря!расскажите признаки начинающихся родов!?не проспать бы их :-) /мне фолиевую кислоту тоже назначали на раннем сроке,я неделю попила,потом забросила!:-)
*
_Samka
29 ноя 2007 в 19:13
У нас тоже 300р!я лично встала на учет в 4-5 недель,и получила за это 300руб!
*
_Samka
29 ноя 2007 в 19:18
Не волнуйся,не навредишь ребеночку!все уже сформировалось!:-)
*
MEDBEDb
29 ноя 2007 в 20:03
_Samka, у меня никаких признаков не было, все началось тихо и незаметно. В 6 утра стекло немного вод, и весь день до 20 часов я занималась тем и сем, включая поход в сбербанк, а воды продолжали подсачиваться. Дохтура не поверили, шо это воды, а опытная акушерка решила, что это - боковой разрыв, и оказалась права!
*
Мяф
29 ноя 2007 в 20:06
Persona, может в разных городах по-разному.. :hz: В Москве раньше было до 12нед. 300р,щас подняли планку до 20нед.-500р.
*
Persona
30 ноя 2007 в 06:46
Mяф, по ходу раньше было важно,чтоб на ранних сроках обращались,а ща чтоб хоть ваще пришли. Со мной девочка рожала,так она ни разу в консультации не была. И живот утягивала,чтоб родители не заметили,во мамаша,нет слов
*
Zazie
30 ноя 2007 в 08:08
Вот какие деньги положены беременным и родившим:
1. Пособие по беременности и родам - среднемесячная зарплата за последние 12 месяцев, предоставляется больничный лист.
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки - 300 руб. до 12 недель/ Москвичкам - 500 руб. до 20 недель беременности - справка из женской консультации.
3. Единовременное пособие при рождении - 8000 руб. - принести свидетельство о рождении, справка с места работы другого родителя о неполучении
30 ноя 2007 в 08:16 / Zazie (1)
*
манящая
30 ноя 2007 в 08:18
3a3и, Дополню :) // Так же право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования- ежемесячная степендия;
*
манящая
30 ноя 2007 в 08:19
:strela: проходящие военную службу по контракту, службу в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы-денежное довольствие; из числа гражданского персонала воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами-средний заработок (доход) по месту работы.
*
Zazie
30 ноя 2007 в 08:24
пособия, свидетельство о заключении брака. Москвичкам предусмотрена единовременная компенсация 2000 руб. на 1го ребенка, на 2 и последующих - 10000 руб. Также в Москве предусмотрено единовременное пособие молодым семьям (т. е. если родителям < 30 лет) - на первого ребенка - 5кратная, на второго - 7кратная, на последующих - 10кратная величина прожиточного минимума.
4. Единовременное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от среднего заработка, но не менее 1500 руб. по уходу за
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026