Aпчиx, seclub.org/forum/goto/6381736/ - Хвала? За что хвала? За то что просто в наглую не растащили эти деньги по личным счетам на оффшорах? Может ему за это медаль дать? Памятник поставить? При капитализме выживает сильнейший, и если не будет сильного производства то предприятия просто встанут т.к. их продукция будет не нужна денег на счетах нет и т.д. И тогда пускай все магазины будут завалены но купить ты ничего не сможешь. Поэтому только поднятие собственного производства может решить проблему. Но для этого деньги надо вкладывать в него.
KSU199, seclub.org/forum/goto/6382341/ да, за то,что не дал растощить. В любом случае повесят всех собак на Кудрина, обвинят в демократии и выкинут. Стока денег не отдал чинокрадом. Сейчас эти деньги и сдерживают резкий спад, но долго так продолжаться не будет.
Aпчиx, Но по большому счету я не вижу в руководстве созидателей госмасштаба. Что создал Чубайс? Ничего он все время чтото разрушал. Разрушил экономическую структуру страны проведя приватизацию. В одном докфильме (не расчитаном на российскую аудиторию) он откровенно говорит, что главная задачей было разрушение существующей структуры. Типа он был готов предприятия даром раздавать и еще приплачивать. (Лукавит конечно) РАО ЕС развалил. И тоже самое говорит что раньше обо всей экономике теперь об отдельной отрасли:"Рынок все наладит"
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/6382407/ - У собаки загнил хвост, надо ампутировать, но жалко хвот животине рубить... Поэтому сегодня отрубим 2см, не помогло? Завтра еще 2 и после завтра... Так из жалости по частям и рубим Если не развить свое производство то стабфонд когда нибудь закончится. И будет только хуже т.к. и деньги закончатся и собственное производство окончательно разрушится.
А что если гастарбайтеров не гнать обратно домой,а например направить на работу поисков полезных ископаемых в Сибири,на время кризиса?!Наверняка можно найти там много чего для нашей страны.
KSU199, seclub.org/forum/goto/6382508/ "во всем виноваты Чубайс и евреи" эту фразу нужно учить наизусть если живешь в России деньги то идут,вкладываются, только они не доходят почему то. Вот у нас хотели дороги хорошие построить, отделать получше. Даже деньги выделели, но губернатор сказал нет техники хорошей, не потянем сколько выделяют на пенсии, на производство, но все куда то улетает. В целом с тобой согласен: лучше не будет, а вот хуже да.
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/6383334/ - нелепо: они туда не поедут, если поедут то заломят цены-это раз, второе- искать ископаемые -зачем? Чтобы продать за копейки в условиях снижения стоимости ресурсов-глупо. Лучше их направить на строительство дорог.
14 янв 2009 в 13:35