TAURUS1993, а я именно про то как употреблялось это слово в оригинале
В общем Сталкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся сталкингом в любом из его смыслов. И помимо сталкера и метро ещё и в других многих играх используется (Requiem, Ragnarok online, TimeZero, Ufo Aftershock, StarCraft II, Half-Life 2, Fallout 3) Wikipedia"
11 апр 2010 в 10:57