И еще, даже те русские или российские (кому как по душе) архитекторы которые строили, многое копировали с европейских церквей, соборов и тд, с турецких ( византийских ). Фактически это с европы и пришло, это каменное строительство. Русские использовали то что уже придумали другие ну и несомненно кое что добавляли от себя.

Но это я так, к слову, тема не о том.
Ссылка на пост
11 июн 2010 в 10:55