Мастер и Маргарита | SEclub.org
Мастер и Маргарита
Все новые
foont, даааа...это великая книга...я вот по ней вообще реферат пишу на экзамены....про образ Воланда.....

Ссылка на пост
Всего сообщений: 184
*
ШEFF!
ts 7 апр 2006 в 20:22
Мастер и Маргарита
как вы относитесь к этому произведению М. Булгакова? актуально ли оно сейчас?...или это уже прошлый век?..обсуждаем...
*
foont
7 апр 2006 в 20:32
ШEFF!, произведение - шедевр! Однозначно равнодушных к нему нет...
*
ШEFF!
ts 7 апр 2006 в 20:36
foont, даааа...это великая книга...я вот по ней вообще реферат пишу на экзамены....про образ Воланда.....
*
ОсоЗнающаЯ
7 апр 2006 в 21:35
книга великолепная! я тоже по ней выпускной экзамен сдавала. советую у Булгакова еще че нить почитать. сильный писатель. и все его произведения актуальны на данный момент. да и всегда будут актуальны. он о вечных вещах писал...
*
ШEFF!
ts 7 апр 2006 в 21:46
ДEЖA BЮ, а тема то у тебя какая была??? я когда к своему реферату готовился столько данных о БУЛГАКОВЕ нашел.....многое слышал о Днях Турбиных....Собачьем сердце...даже по моему фильм этот видел...старый, советский....Я про МАСТЕРА И МАРГАРИТУ только после фильма то и узнал подробнее...прочитал...понравилось.
*
ОсоЗнающаЯ
8 апр 2006 в 00:38
ШEFF!, вот тему не помню... хих:) поди 11 лет прошло :smeh: ты прочти Булгакова "Роковые яйца". ухохочешься:) а фильм "Собачье сердце" эт шедевр советского кинематографа! удивляюсь как цензура его пропустила в те времена. кстати, всем известный фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снят по мотивам пьесы Булгакова. о как!
*
ШEFF!
ts 8 апр 2006 в 05:24
ДEЖA BЮ, про ЯЙЦА :-)Гг тоже многое слышал,но не читал:-(....вот про Ивана Вас, слышу впервые что он спят по Булгакову.....СУПЕР....а в МИМ что тебе понравилось конкретно??? кто?
*
Эxoлoв
8 апр 2006 в 07:40
Внимание сюда: фильм "Собачье Сердце" хоть и снят был в конце 80-ых (когда властям уже было по большому барабану на культуру), во всеобщее обозрение попал только в 90-ых, когда советской власти пришел северный пушной зверек. А "МиМ" я не очень люблю - ну первые 20 раз читать было интересно, а потом уже приелось... :) Да и вся эта ахинея про Маргариту не нравится. То ли дело Иешуа и Пилат! Но это уже имхо... :)
*
Faty
8 апр 2006 в 10:58
Книга супер фильм тоже,есть о чем задуматься.Больше всено понравилось,то когда воланд говорил про судьбу ,то что мы ей н может управлять.Я придерживаюсь ,тоже этого мнения не когда не знаешь ,что может произойти с тобой через час.:)
*
ОсоЗнающаЯ
8 апр 2006 в 11:32
ШEFF!, во! я сама глазищи вытаращила когда недавно увидела в титрах шо фильм по БУЛГАКОВУ! до этого не читала видимо титры:) Гг
*
ШEFF!
ts 8 апр 2006 в 16:13
ДEЖA BЮ, интересно бы почитать....а не только посмотреть....про Ив Вас....
*
ШEFF!
ts 8 апр 2006 в 16:15
А как вы думаете какой персонаж лучше всего удался Булгакову?...я считаю что ВОЛАНД, ИЕШУА И ПИЛАТ....
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024