Перенос столицы из Москвы в Питер. | SEclub.org
Перенос столицы из Москвы в Питер.
Все новые
Всего сообщений: 71
*
DragoN
13 янв 2009 в 10:16
ЭxЪ, :-D согласен. Здесь больше Баку, Душанбе, Тбилиси,.. Но есть стратегический аспект! Простой пример переноса столицы братского Казахстана из Алматы (Алма-Аты) в Акмолу (Целиноград).
*
твoй лopд
13 янв 2009 в 10:30
Да москвичи обнаглевший и зажратый народ.Например у меня друг там живёт и работает сис-админом,получает 35000 в месяц,у нас например в городе сис-админ получает 15000-20000.Это что значит,что у них понос золотой?!Имея московскую прописку-имеешь золотой ярлычёк?!А техника и вещи у них дешевле кстати.Они ещё приезжают и пальцы свои гнут,типа:фу,у вас городишка какой то сраный...Я лично только ЗА то,чтобы столицей сделать другой город!Даже в Питере народ намного добрее и проще.
*
DragoN
13 янв 2009 в 12:41
твoй лopд, :-D я тож так думал, сейчас пробую жить на 28т.р. и жена повор 15т.р. пацану 15лет. Вот так. Т.ч. всяких хватает.
*
твoй лopд
13 янв 2009 в 13:08
DragoN, а я сборщик экскаваторов,получаю 13000.О как богато!)))
*
kalistro
13 янв 2009 в 13:10
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/6367915/ - и ты думаешь эта новая столица аппетит меньше иметь будет?Запомните что при любой форме власти,во все времена столицы будут самыми лакомыми местами.Доход у жителей столиц всегда будет выше.Нравится вам это или нет.За регистрацию в москве-бред полный,житель россии(не москвич)на правах иностранца приезжает в москву.На мой взгляд она (ее отсутствиеничего) не решает,кроме потери денег при встрече сами знаете с кем :biggrin:
*
твoй лopд
13 янв 2009 в 13:28
kalistro, ну я согласен,что доход жителя столицы всегда будет выше.Но не в 2 же раза,блин.Это наглость по моему уже.Почему такая несправедливость?!У нас зато продукты дешевле чем в москве.Так прикинь,возле гипер и супермаркетов сплошь и рядом одни московские тачки стоят.Они к нам за продуктами ездят,бедненькие.
*
Appleko
13 янв 2009 в 13:40
твoй лopд, :oftop2: пожаловаться на жизнь можно в другом месте..
*
ЭxЪ
13 янв 2009 в 14:33
твoй лopд, да, в Питере народ другой в основной массе своей. Но наивно полагать,что он останется прежним,если сделать его столицей.Москвичей разбаловали, хочешь, чтобы появился еще один разбалованный мегаполис? Я бы Питер "на растерзание" в этом смысле не отдала :gg:
*
Kacтыль
13 янв 2009 в 21:11
Смешно даже говорить об переносе столицы ближе к границе . Это не времена Петра первого . Вспомните причину начала войны 1939г , на чем основывалась война ? . Прихоть народа никогда не рассматривалась изза его узкого кругозора . Переносить столицу ближе к блоку нато - глупость т.к ставит её под угрозу быстрого уничтожения , даже не быстрого , а очень быстрого т.к нет вокруг питера средств защиты . Если москва хоть как то защищена - то питер нет . Второе , что это даст ? Пустая формальность , которая не изменит ни структуру управления , да и вобще ничего , да возможно центр прохода денег будет в питере - только и всего.
*
Gedemin
13 янв 2009 в 21:22
Москва центр Руси и никак иначе,речь не о ее зажравшихся жителях таковые есть везде
*
.koдekc гp.
13 янв 2009 в 21:34
для равномерного развития страны титул её столицы должен быть передаваем из города городу по регионам и областям страны (ну смотря где какое деление на терр. единицы по госустройству), как по критерийному ориентиру... переменчевая столичность также очень хороша для демократического порядку, чтоб местные столичные вечные градоначальники после не вздумали от имени целой страны на аренах мира выступать, ну как типа лужкова в севастополе, где он аж в презы страны ударился в свойх ура-патриотических горе-речах... :biggrin: конкретно москвы, чтоб вся россия не указывала на неё в смысле мол, зажрались москвичи, пупом вселенной себя считают, а нас окрайнными оконечностями, циклично почему и не быть столицей россии и хабаровску, и владивостоку, да и мурманску тоже... :dovolen2:
13 янв 2009 в 21:38 / .koдekc гp. (2)
*
kalistro
13 янв 2009 в 22:42
.koдekc гp., seclub.org/forum/goto/6374682/ - :glaza: Такого я еще не слышал.Это тебе не огонь олимпийский из страны в страну...Таскать...
13 янв 2009 в 22:43 / kalistro (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024