Профессия: программист, системный математик | SEclub.org
Профессия: программист, системный математик
Все новые
Народ, а чем легче? "" техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей "" от "" программное обеспечение техники и автоматизированных систем "" и чем по существу они отличаются?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 117
*
Nistel89
15 апр 2008 в 16:43
serbo, да. На программиста сложнее. Я учусь в колледже на специальности программное обеспечение ВТ и АС. Нам все преподы говорили, что у нас вторая по сложности специальность. Первая - автоматизация технологических процессов. Программист + специалист по технике с "мозгами".
*
CyberbesT
15 апр 2008 в 16:53
Nistel89, у меня специальность-Управление и информатика в технических системах....А лекции нам читают вместе с группой,чья специальность-Автоматизация технических процессов и производств....Нам кста учится сложней чем им, к ним больше поблажек и программа чуть легче...вот
*
РЕЗОНАНС
15 апр 2008 в 17:10
serbo, программирование без математики представляется с трудом. Если ты не будешь знать, например, структуру построения элементарных математических функций, то как же ты собираешься писать программы, состоящие из множеств, массивов и пр.? Математику нужно знать и для развития того самого алгоритмического мышления, и для его постоянного применения. Ведь любой язык программирования построен на элементах математики=))
*
Nistel89
15 апр 2008 в 17:34
CyberbesT, я не знаю как у вас, может быть у нас по-другому, но факт остается фактом, все предметы у них такие же + всякие электротехники, материаловедение и т.д.
15 апр 2008 в 17:34 / Nistel89 (1)
*
serbo
15 апр 2008 в 17:37
Мда.... Вот и мечта жизни за 2 месяца до поступления рухнула...:-( мне тогда лучше идти или на экономиста или на юриспруденцию... Скажите на программиста до какого уровня нужно математику? На сколько я понял нужно знать логарифмы?(которые я как раз и не знаю, не понимаю я в log-ах не че) :-(
*
Nistel89
15 апр 2008 в 17:42
serbo, не напрягайся ты по поводу своей мечты. Математике можно научиться при желании. Сначала там будут матрицы, потом всякие графики, логарифмы, интегралы, двойные интегралы и т.д. Это не так и сложно, если сам пытаешься понять. P.S. И все-таки самоучки лучше чем те, кто учится.
*
CyberbesT
15 апр 2008 в 17:53
serbo, мы сейчас по высшей математике проходим функции нескольких переменных и их дифференцирование! я скажу - сложновато, требует терпения и большого внимания! матрицы - фигня! логарифмы - тож так то! но если ты со школьными проблемы имеешь, то будет сложно! в общем учи матан - и твоя мечта сбудется! я сам вышку в первом семестре с пересдачи сдал только, потому что балду валял весь семестр! щас немножко за ум взялся
*
serbo
15 апр 2008 в 18:05
Лучше пойду на экономиста или менеджера.... На программиста мне точно не светит...:-(я даже не понял че за матрицы... Или если идти то сидеть за деньги, и то не везде берут...:-(
*
serbo
15 апр 2008 в 20:52
Народ, а чем легче? "" техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей "" от "" программное обеспечение техники и автоматизированных систем "" и чем по существу они отличаются?
*
CyberbesT
15 апр 2008 в 21:25
serbo, как я понимаю-в техническом обслуживание учат на специалиста,который разбирается в компах и в сетях всяких,то есть просто компы обслуживает и тд! А на программном обеспечении у меня учится друг-и там уже готовят первоклассных специалистов,разбирающихся во многих языках программирования,то есть проще говоря-учат на программера профессионала
*
serbo
16 апр 2008 в 10:16
Тоесть на сколько я понял, там не будут так .... сложно как на программном обеспечении? И математика там в основном не нужна?
*
timfx
16 апр 2008 в 10:22
serbo, математика нужна в любой технической профессии
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024