Телефон не предназначен для просмотра видео?... | SEclub.org
Телефон не предназначен для просмотра видео?...
Все новые
Всего сообщений: 53
*
romiros
8 мар 2008 в 11:45
:strela: ЕВ- 30 см (расстояние до экрана девайса при просмотре видео) И теперь самое главное- Рассчетный размер диагонали экрана мобильного устройства при соблюдении тех же угловых величин, угловых размеров- надеюсь каждый сам сможет рассчитать искомую величину ЕД. Для тех, кто все-таки не сможет, озвучу - 5,4 см. Для тех кто нихрена не понял- можете смеяться над столь громоздким примером. Для тех, кто понял, но не согласен- с удовольствием выслушаю вашу точку зрения. :)
*
romiros
8 мар 2008 в 11:53
Итого мы получаем просмотр видео на телефоне с экраном 2,2 дюйма сопоставимый по размерам объектов и изображения вцелом с телевизором с диагональю 54 см при его просмотре с 3 метров. При диагонали экрана телефона 2,6 дюйма- сопоставимо с телевизором 66 см с 3 метров.
8 мар 2008 в 11:54 / romiros (1)
*
ДokBB
9 мар 2008 в 22:30
romiros, ну да, ну да... Всё конечно правильно, но тебя послушать, так можно смотреть на 15 сантиметрах чуть ли не на однодюймовом экране, и будет то же что и в кинотеатре с заднего ряда... Тебе самому не смешно?
*
romiros
9 мар 2008 в 22:37
ДokBB, не нужно крайностей.. Почему мне должно быть смешно? Просто реально ваши аргументы заставляют улыбнуться. Вот и решился на аргументированное обоснования. Вобщем, ты прекрасно понимаешь, о чем я. Законы физики и аксиомы геометрии еще никто не отменял. Сможете доказать мою неправоту- буду рад ознакомиться. А пока в плане зрения и величин объектов, размера изображения все достоверно обосновано. :dovolen:
*
romiros
9 мар 2008 в 22:40
ДokBB, про крайности- 15 см даже не у каждого человека является ближайшей точкой ясного видения. Так шта можешь это ламерам приводить в пример. ;-) я говорю о комфортном расстоянии- например 30 см. Можно и 40 взять. Тогда размеры придется чуть пересчитать. :druzhba:
9 мар 2008 в 22:41 / romiros (1)
*
romiros
9 мар 2008 в 22:45
Кстати, для большей наглядности, специально для тебя, я привел пример несколькими постами ниже. Пример с автоматическим проектором знаков. Ты ведь знаешь, что для него расстояние не имеет значение. Можно проводить исследование с 5 метров, как ранее это делалось, а можно и с 2 метров.. И это все при сохранении тех же размеров оптотипов! Вернее не тех же.. Они становятся тем меньше, чем меньше расстояние при исследовании. И единицу человек даст :strela:
*
ДokBB
9 мар 2008 в 22:47
romiros, ну я для сравнения, понятное дело что не у всех, но у тех кто сможет, что- да? Ну в общем твою точку зрения я понял, что всё это предрассудки, и смотреть кино можно достойно и на таком экране. Ну что же, богу-богово, кесарю -кесарево.
*
romiros
9 мар 2008 в 22:49
:strela: и на больших оптотипах с 5м и на крохотных оптотипах с 1м или даже с 50 см. И эта единица будет идентична. Ибо неизменны угловые величины оптотипов, равные 1 градусу. Вобщем, один хрен- что 21 дюйм с 5м, что 2,1 дюйм с 50 см. ;-)
*
romiros
9 мар 2008 в 22:53
ДokBB, судя же по твоему рассуждению- фильмы сносно лишь в кинотеатрах смотреть. :-) а реально ведь детали будут видны ровно так же в приводимых мною примерах. Никто не сможет придраться, что чего-то не будет видно или еще что. Так и скажи, что дело в привычке лишь. Но не нужно говорить, что это ерунда, зная, что это не так.
*
romiros
9 мар 2008 в 22:58
ДokBB, на вопрос- для тех, кто сможет, что да? Ответ- нет. Длительная зрительная нагрузка при максимальном напряжении аккомодации сам знаешь к чему приводит. Потому я и сказал- не нужно в крайности впадать. Даже в теоретическом споре. Вообщем, для тех, кого не смущает, что в руках не телевизор с минимум 32 дюймами, просмотр видео на экране телефона или смарта вполне нормальное занятие. :-) С физической точки зрения.
*
ДokBB
9 мар 2008 в 23:01
romiros, даже зная, это, и имея представления что такое оптотипы, и угловые величины, я скажу что это ЕРУНДА. Одно дело рассматривать буковки, а другое фильм смотреть, ты ведь это делаешь, для того что бы какое то удовольствие получить, а не просто так? Так рассуждать можно знаешь до чего дойти. Можно сексом заниматься, а можно... результат то один, так какая разница? :-)
*
ДokBB
9 мар 2008 в 23:05
romiros, ну вот разве что с физической.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Новости мобил | Ленты новостей | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024