Почему вы верите??? (не для атеистов) | SEclub.org
Почему вы верите??? (не для атеистов)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 239
*
ZBEP
15 ноя 2009 в 19:15
Да, кстате, название темы немного странное. Я например верю в существование динозавров и т.д. (так для примера прост :) ). Ладно думаю больше оффтопить не стоит.
*
kvell
15 ноя 2009 в 21:19
Bитёk126, когда мне было примерно 14 лет,я думал почти как ты :)
*
kvell
15 ноя 2009 в 21:26
ZAPie, seclub.org/forum/goto/9416165/ - не все "МЫ".(а то надоело везде читать "мы") :)
*
Fatummors
16 ноя 2009 в 01:00
Я не верущий и не атеист, считаю себя агностиком во всяком случае. Да, конечно у каждого свои взгляды на религию, но мне очень отвратительна наша церковь, еще я не люблю что люди все свои недостатки, недочёты, проигрыши, ошибки и т.д спихивают с себя на Бога, видете ли "на то Божья воля". Конечно я понимаю, что у многих верущих такой же взгляд как и у меня, но всё-же в религии помощи не нахожу. Одно радует, там не учат плохому, а наоборот, если бы еще люди придерживались указаний в библии, вобще это всё моё мнение.
16 ноя 2009 в 01:02 / Fatummors (1)
*
GrafChebur
16 ноя 2009 в 15:22
ZBEP, Попробуй сложить две капли воды, у тебя полюбому получится одна капля..! Но это все демагогия, мы говорим не о спасителе наших душ а о вере, по мне так это эксперемент которым руководит высший разум.,
*
Aйoн
16 ноя 2009 в 18:10
Глядя на мир, окружающий нас, на природу этого мира (и не только этого), сложно отбиться от мысли, что все это было создано не высшими силами, а обыкновенными эко-, гео-, биологическими процессами. Глядя на все это, я понимаю, что за всем этим стоит нечто большее, чем просто случайности вроде "ударившейся о Землю кометы, принесшей жизнь". Конечно, неверующие геологи, астрономы, биологи, ботаники, химики/физики и прочие люди науки и множество доводов в пользу того, что всему имеется разумное научное объяснение , что в начале всего лежат естественные природные законы и процессы, а не вмешательство Всевышнего. Чем больше знаний- тем меньше веры. Верующие и атеисты спорят друг с другом еще со времен появления самой концепции, самого понятия веры, но доказать свою правоту несможет никто. У каждого своя правда, но... Я не образцовый верующий, но все же я верю в Бога.
*
ZBEP
16 ноя 2009 в 18:16
GrafChebur, Получится капля воды большего объема, чем предыдущие капли т.е. не равная. И логики я здесь не вижу.
16 ноя 2009 в 18:18 / ZBEP (2)
*
Aйoн
16 ноя 2009 в 18:32
В нашей жизни случается можество событий и явлений, за которыми стоит то, что язык не поворачивается назвать случайностью. Многие в таких случаях ссылаются на Судьбу, но веря в нее, нельзя неверить в Бога. Думаю, что Судьбу можно назвать Божьим законом, подобно существующим законам физики. Все предрешено, все пути изведаны, и за всем этим стоит Господь. Все жизни написаны, и определены закономерностью, которую мы зовем Судьбой. И на каждой судьбе стоит копирайт Господа. Вот во что, и почему, я верю. Все кажется слишком спланированным, чтобы быть лишь совокупностью случайностей. РS3: И М Х О.
*
Aйoн
16 ноя 2009 в 19:18
И все же, мой друг однажды дал мне пищу для размышлений. Он мусульманин, и однажды, во время обсуджения религий, на мой вопрос об упоминании христианства в его религии, он ответил мне, что у христиан свой путь, у мусульман- свой. Я непомню, где у мусульман об этом говорится, хотя друг мне об этом говорил, так что врать небуду. Но через некоторое время я подумал, что раз у мусульман и христиан (оставим другие религии, ведь это просто пример) после смерти разные пути, то это вполне может означать, что (со стороны мусульман): после смерти мусульмане попадают в рай, а христиане идут по "другому пути" и попадают в ад вместе с мусульманами-грешниками. Ведь христиане немогут попасть в другой рай, так как Бог- а значит и его царство- один, и неможет быть другого Бога, к которому попадут "идущие другим путем".
*
Aйoн
16 ноя 2009 в 19:34
Конечно же, в источнике, из которого мой друг черпал свои знания, имелся другой путь, но, в таком случае, не выходит ли так, что Бога два? Ведь, если христиане идут другим путем, и будут судимы в другом месте, нежели мусульмане, то и судимы они могут быть только своим Богом, и попасть могут только в собственный рай, в царство собственного Бога. А мусульмане- в царство своего Бога. Я знаю, что и в христианстве утверждается, что каждый идет своим путем. В итоге, мои размышления привели меня к такому итогу: в каждой религии свой Путь и свой Бог. При этом, так как в некоторых религиях допускается существование Пути иноверов, руководствуясь здравым смыслом (или вопреки ему) получается, что в этих же религиях допускается существование другого Бога. Как бы я ни старался, не думать об этом я немогу. Причем, меня случайно осенила эта мысль. Я искренне надеюсь, что размышления привели меня к неправильным выводам.
*
Bитёk126
22 ноя 2009 в 23:10
kvell, seclub.org/forum/goto/9418294/ - ну так это же логично, просто нужно правильно сформулировать:) а то я какой- то примитивной чепухи написал, а более глубокое понимание в этом вопросе описать не смогу:( блин как бы такими темпами сектантом не стать)))
*
Bитёk126
22 ноя 2009 в 23:13
все равно надо осовременить как- нибудь учение о Боге, а то будет все больше умников- атеистов. вот хз че там через лет 50 они напридумывают. будем блин все неверующими, что не есть хорошо:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024