Fds, А вот что писала одна Руссийская Газета что СИ лечатся народными методами, не оброщаются медецине. Если это было насамом деле то наверна свидетелей вообще не осталось не одного.
Между тем "свидетели Иеговы" вовсе не являются христианами и не скрывают (хотя и не афишируют) тот факт, что второй по счету президент иеговистской корпорации Д. Ф. Рутерфорд публично назвал христианство "выдумкой сатаны". Таким образом, не только вероучение, отвергающее основной христианский постулат Богочеловечество Господа нашего Иисуса Христа, но и публичные заявления лидеров этой секты, время от времени публикуемые "Обществом", не оставляют никаких сомнений на этот счет. Вот что пишет "Сторожевая башня", вышедшая в свет 01.03.1994 г., стр. 9, о христианах в статье под заглавием "Приговор Иеговы лжеучителям"
Истолковывая книгу пророка Исайи, 3, 13-15, они пишут: "Сегодня, как лжепророки Иерусалима в древности, духовенство христианского мира тоже ходит во лжи, распространяя отступнические учения - учения, которых нет в Слове Бога. О чем говорится в некоторых из этих лжеучений? О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство тоже льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям... Духовенство рассказывает "мечты сердца, своего". Это - ложь. Верящие такой лжи отравляются духовно. Их ведут неверным путем - к уничтожению... Прихожане церквей ужасающе невежественны в Библии, потому что священнослужители "кормят" их мирскими философиями...
Состояние христианского мира хуже безнравственного состояния, в котором находились Содом и Гоморра.. В глазах Иеговы христианский мир заслуживает большего осуждения... Современные лжеучители (христианское духовенство) делают из своих последователей ослепленных служителей Божьего Противника - сатаны, дьявола". (В изданиях "С. И." слова "дьявол" и "сатана" пишутся с большой буквы). Как правило, католичество они критикуют за власть Пап над мирскими царствами, а Православие за национализм ("С. Б." 10.07. 1993 г., стр. 10). Ненависть "Свидетелей Иеговы" распространяется на все без исключения религии, но христианство как ближайший противник, который стоит на пути к мировому господству "Сторожевой башни", вызывает у них особенную ненависть. Всех не принадлежащих к их секте в своих программных заявлениях и статьях они называют "козлами".
Своеобразное психологическое удовлетворение в войне с христианством, которое пока не удается окончательно побороть, "свидетели Иеговы" находят в прорицаниях гибели христианского мира вместе с его святынями, в возвещении гнева "Иеговы" на непокорных: "В книге Иеремии 25, 10-11 мы читаем, как Иегова провозглашает: "Прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты... вся земля эта будет пустынею и ужасом". Это будет действительно ужасающим, когда мощные храмы и роскошные строения христианского мира с грохотом превратятся в руины. Долго ли продлится это разрушение?.. Исполнение приговора Иеговы сегодня будет окончательным, на вечные времена... Первой должна пасть мировая империя ложной религии, затем падут политические силы, а после них... сам сатана" ("С. Б." 01.03.1994 г., стр. 19-21).
нaдым81, seclub.org/forum/goto/12463669/ - э-э,это ты тут не маньячий пожалуйста.Сколько детей умирают во время купания для крещения.Это надо чтоб поп был не поп,а убийца какой то.Сам то подумал,прежде чем ляпнуть?!Ну гоооонишь!А про купание в прорубях,то это дело каждого.Хочется тебе как издревле по традиции,то лезь если здоровье есть.А ни хочешь-не лезь.Ну про дым я просто офигел.)))Ты в церкви то был?Чё там тебе глаза что ли жгёт от дыма?
Fds, А вот что писала одна Руссийская Газета что СИ лечатся народными методами, не оброщаются медецине. Если это было насамом деле то наверна свидетелей вообще не осталось не одного.
нaдым81, У "свидетелей Иеговы", как и в других тоталитарных движениях, существует четкая система управления, иерархическая субординация и железная дисциплина. Во главе "организации" находится директорат (совет директоров), выполняющий управленческие и идеологические функции, а над ним стоит президент с неограниченной властью и пожизненным материальным обеспечением. При директорате существует так называемая "Галаадская школа", в которой готовятся кадры миссионеров-проповедников. Впоследствии они, как правило, будут занимать высокое положение в "Обществе". Среди них будут руководители филиалов "Общества" в одной стране или группе стран, руководители межрегиональных, зональных бюро и т. д. Поместными же "Залами Царств" управляют "старейшины" и так называемые "надзиратели".
Fds, протестантами они считатся не могут.Секта это.Потому что все протестанты различаются друг от друга,но все поддерживают хотя бы первый и второй Вселенские соборы.
твoй лopд, Каждый "интересующийся" (то есть человек, готовящийся вступить в организацию) подвергается очень жесткой идеологической обработке, по окончании которой он уже не может быть полноценным членом общества. Чтобы не быть голословными, приведем некоторые примеры. Человеку, принявшему крещение "во имя Отца, Сына и водимому духом Организации" (используется именно такая крещальная формула), запрещается:
твoй лopд, - принимать участие в каких-либо религиозных праздниках. Вероучительная брошюрка гласит: "Мы должны избегать религиозных праздников и обычаев, которые противоречат Божьим принципам" ("Познание, ведущее к вечной жизни", Watchower Bibl and Tract Society of New York, Inc., 1995 г., стр. 49) . Насколько подсказывает личный опыт общения с ними, принципам "Иеговы" противоречат все религиозные праздники и обычаи, за исключением того, что они называют "Вечерей Воспоминания". Они празднуют ее один раз в год, но как мало эта "Вечеря" имеет общего с Богом данным Святым Таинством.
твoй лopд, - праздновать день рождения (не только свой собственный, но и близких и друзей). "Свидетели" оправдывают это так: "Поскольку Писание не указывает дату рождения совершенного человека Иисуса Христа, то стоит ли нам уделять особое внимание дням рождения несовершенных людей?" (Там же, стр. 126). Категорически запрещается чем-то выделять этот день из остальных, а уж тем более получить или послать поздравительные открытки
8 дек 2010 в 19:21