Диабет. Вопросы, ответы, советы | SEclub.org
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Все новые
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Кто-то как-то где-то назвал эту болезнь проблемой 21 века. Не согласен!! Считаю образом жизни. Народу много сейчас с этой болячкой. Давайте вместе разбираться!!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 262
*
Makc SPQR
ts 11 мар 2008 в 13:30
Диабет. Вопросы, ответы, советы
Кто-то как-то где-то назвал эту болезнь проблемой 21 века. Не согласен!! Считаю образом жизни. Народу много сейчас с этой болячкой. Давайте вместе разбираться!!
*
Makc SPQR
ts 11 мар 2008 в 13:34
Сам болею давно, в апреле будет 6 лет. И всё равно не уверен, что знаю всё досконально... Задавайте вопросы, ответы вместе найдем!!
*
SVANN
15 мар 2008 в 02:18
Makc SPQR, здорово! Ты в этом не одинок! Я поопытнее, у меня он уже 9 лет. Нашли, когда мне было 8 лет. Осложнений нет? Какой колишь инсулин? Какой тип 1 или 2? :)
*
Makc SPQR
ts 15 мар 2008 в 12:47
SVANN, привет!! Конечно 1 тип. Не встречал молодежь со 2ым... Колю новорапид и лантус. Часто проблемы с ними, то того нет то этого, задолбали!!!! А осложнения небольшие. С ногами в основном, но стараюсь сахарок в норме держать. ;-)
15 мар 2008 в 12:50 / Makc SPQR (1)
*
SVANN
15 мар 2008 в 22:05
Makc SPQR, я лантус и хумалог... У нас пока перебоев с инсулином нет. Может потому, что я несовершеннолетний :neznaet: Осложнения у меня тоже с ногами - трофические язвы. За сахаром не получается следить, хотя глюкометр есть, но не охота измерять. Я :sumas: :-) глюкометр имеешь?
*
Makc SPQR
ts 15 мар 2008 в 23:28
SVANN, дружище, эт ты зря... У меня ультра, всё просто и быстро... В твоем возрасте у меня тоже не было перебоев, а щас... Многое государство делает для нас лучше, вот только получается хреново :mat:
*
SVANN
16 мар 2008 в 01:24
Makc SPQR, да, а в далеких деревнях вообще *0па. У меня тоже ультра! Я в футбол при возможности играю, чтобы сахар сбить. Еще капаюсь Берлитионом или Тренталом для сосудов, они у меня слабенькие... А часто бывает у тебя гипогликемия?
*
Makc SPQR
ts 16 мар 2008 в 08:01
SVANN, да нет, так, раза 3 в неделю... И в основном на работе падает. Я тада сразу чаю и нормально!! ;-) А тебе полоски выдают? И сколько у вас они стоят?!?
*
vOvAn2OO6
16 мар 2008 в 08:18
У меня мать болеет диабетом уже 20 лет, я родился, естесственно уже во время заболевания, но мне относительно повезло - я только в группе риска. Если хотите - могу рассказать как диабет проявляет себя при столь долгом времени заболевания.:) (Мама болеет с 27 лет, на хумулине)
*
SVANN
16 мар 2008 в 12:44
Makc SPQR, да, полоски выдают, даже слишком много! Из-за того, что я очень редко измеряю, они у меня просрочиваются! А так 50 штук стоят около 730-750! А ты из какой области? :-)
*
SVANN
16 мар 2008 в 12:46
vOvAn2OO6, у тебя мама не со 2-м типом? расскажи, интересно! :-) когда люди в таком возрасте заболевают, то как правило у них 2 тип :neznaet:
16 мар 2008 в 12:50 / SVANN (1)
*
Makc SPQR
ts 17 мар 2008 в 00:58
SVANN, живу на Кубани. А продавать не пробовал?!? ;-) я когда в больницу ложился там спихивали с пацанами мамам с детьми. Им не хватало, а у нас пропадали... В магазине 800 рэ а мы за 400-500. Так в год пачек 6-8 толкал. ))) Ток шоб врачи не знали ;-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024