Perl | SEclub.org
Perl
Все новые
Для желающих начать: все что вам нужно для начала, это учебник, интерпретатор, и текстовый редактор. А ну и ещё камп желательно :) Что касается книги - советую книгу Клинтона Пирса "Освой самостоятельно Perl за 24 часа" лучше для новичка помоему не найти. Вес в PDF около 3,5 метров. Интерпретатор - ActivePerl 5.8.8... (для Винды) вес 16метров, все это и в том числе что нужно для других осей подробно описано в вышеупомянутой книге.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 43
*
SLY411
ts 12 мар 2008 в 00:25
Perl
Я вот щас Perl учу, (недавно начал), а сколько форум не шерстил - о нём не словечка. Даже обидно, померать ему рановато... :) надеюсь здесь найдутся единомышленники, даёшь жизнь теме! :)
*
SLY411
ts 12 мар 2008 в 01:23
Для желающих начать: все что вам нужно для начала, это учебник, интерпретатор, и текстовый редактор. А ну и ещё камп желательно :) Что касается книги - советую книгу Клинтона Пирса "Освой самостоятельно Perl за 24 часа" лучше для новичка помоему не найти. Вес в PDF около 3,5 метров. Интерпретатор - ActivePerl 5.8.8... (для Винды) вес 16метров, все это и в том числе что нужно для других осей подробно описано в вышеупомянутой книге.
*
SLY411
ts 12 мар 2008 в 01:33
В качестве текстового редактора пойдет и обычный Виндовский блокнот, но всё же намного лучше и удобнее Notepad++, вес всего пол-метра.
*
SLY411
ts 12 мар 2008 в 01:59
Вот кстати ссылка на книгу: www.proklondike.com/file/Perl/Klinton_Pierce-_Perl_24Hours(RUS).rar Примечание: В листингах встречаются ошибки, поэтому не паникуйте если ваш сценарий не заработает, внимательно перепроверив его заметите ошибку. Например вместо ( стоит < .
*
SLY411
ts 12 мар 2008 в 23:26
А с этой страницы можно скачать ActivePerl: www.izone.ru/other/programing/activeperl-download.htm
*
duke
13 мар 2008 в 16:03
SLY411, думаю не рановато )))
питон помощьнее будет. там одних гуёв штук 8, на выбор :)
*
SLY411
ts 13 мар 2008 в 20:44
:) ну как сказать, на счет плюсов Питона не буду спорить, но и Perl ещё место держит. Язык то несложный, гибкий. Мож надо кому будет... :)
*
duke
13 мар 2008 в 22:08
SLY411, может и надо.... на серверах чаще бывает перл, и нет питона. хз почему, но это так.
*
SssK SpektR
14 мар 2008 в 20:02
SLY411, привет а есть эта книга в формате ява для телефонов? Если есть можно ссылку:)
*
vdb
14 мар 2008 в 20:48
SLY411, НЕ советую эту книгу ни в коем случае! Лучше купите (скачайте) O"Reilly "Perl. Сборник рецептов." Последняя редакция имеет в названии еще и приписку "Для профессионалов" (у нас выпускает издательство "Питер"). Книга оформлена как Cookbook, но тем и хороша. И вполне годится как учебник.
*
vdb
14 мар 2008 в 20:56
duke, А чем питон мощнее? Я вот недавно выбирал между пайтоном и руби, выбрал руби из-за кучи специфичных особенностей, крайне удобных для моей задачи в то время. Единственный (для меня) очевидный плюс пайтона - функциональное программирование.
*
duke
17 мар 2008 в 00:07
vdb, руби я вообще не трогал. здесь речь про перл. имхо питон получше будет чем перл.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024