Может ли быть классикой современная литература? | SEclub.org
Может ли быть классикой современная литература?
Все новые
G-form, но даже если они писали за деньги, они писали уникальные вещи! А сейчас бульварные романы, детективы, фэнтези... Всё одно и то же...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 86
*
=Aфинa=
ts 14 мар 2008 в 20:41
Может ли быть классикой современная литература?
Как думаете, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Гоголь, Чехов - они единственные кто останется "вечными" писателями?
*
=Aфинa=
ts 14 мар 2008 в 20:43
Мне кажется что их отделяет от современных писателей возвышенность слога, неповторимость и глубина смысла... В этом их гениальность...
*
G-form
14 мар 2008 в 20:57
=Aфинa=, просто большинство современных авторов в первую очередь хотят срубить денег и порыскав в интернете находят самый популярный на данный момент жанр и пытаются создать хорошо продаваемый "бестселлер".А о каких деньгах за книги могла идти речь в 19в? Тогда люди в первую очередь писали для души.Вот мое мнение.
*
=Aфинa=
ts 14 мар 2008 в 21:04
G-form, ну это как посмотреть... Пушкин, например, стремился публиковаться, когда нужны были деньги для женитьбе на Гончаровой...
*
=Aфинa=
ts 14 мар 2008 в 21:06
G-form, но даже если они писали за деньги, они писали уникальные вещи! А сейчас бульварные романы, детективы, фэнтези... Всё одно и то же...
*
G-form
14 мар 2008 в 21:07
=Aфинa=, но он хотя бы примерно понимал что пишет))) к тому же он был гений.ты можешь сравнить современных писак с корыстным Пушкином? я нет.
*
Cти-shock
17 мар 2008 в 01:02
=Aфинa=, а чем тебе фентази не угодило?Пушкин к твоему сведенью по мимо всего прочего знаменит своими сказками!Бажов например сказки писал,а "Мастер и Маргарита"Булгакова разве не в стиле фентази написано?
*
Cти-shock
17 мар 2008 в 01:06
Уверен современные писатели в будущем станут классиками,а некоторые стали ими уже сейчас!
*
Vedmochka666
17 мар 2008 в 16:07
Cти-shock, я вот не считаю так. Современные писатели-однодневки не вровень нашему золотому фонду литературы! Совр. писатели повествуют о бандитах,убийствах и прочей мерзости. И думаете они войдут в классику? Чему они учат?
*
bytirka
17 мар 2008 в 16:33
Я далек от литературы!Но я тут ищу одного человечка,которого очень люблю!
*
orange shadow
17 мар 2008 в 16:40
Я только фантастические романы читаю.Иногда кажется,что чересчур превозносятся имена классиков.bytirka, нормальный такой коммент )))
*
bytirka
17 мар 2008 в 16:41
Vedmo4ka че молчишь я к тебе обращаюсь!!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024