ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом | SEclub.org
ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом
Все новые
Всего сообщений: 1007
*
нэля
26 мар 2008 в 23:53
и в томате с овощами делаю, или запекаю с сыром и майонезом, или просто жарю. а из морского языка делаю отбевные: филе режу кусками, отбиваю немного как мясо, в яйцо, в муку и обжарить, получается очень мягкие и вкусные отбивнушки, малой их обожает. вспомнила :) раньше еще котлетки рыбные на пару делала :)
*
Taka
27 мар 2008 в 02:33
нэля, мы ж ещё маленькие.. А ещё.. Морской язык довольно жирная рыба,вроде как малышам лучше менее жирную давать. В "умной табличке",которую давали в консультации,упомянуто про треску,а детские консервы из рыбы видела из трески,горбуши,окуня,форели и семги.
*
MaЛиceнka
27 мар 2008 в 05:14
А мы филе минтая покупаем малышу. Девчонки,а с какого возраста ребенку можно жарить и запекать? Нам годик :dum:
*
MEDBEDb
ts 27 мар 2008 в 06:55
MaЛиceнka, можно печеное с года, жареное с полутора. Только начинай с маленьких кусочков, а обжарку чисто символическую делай.
*
нэля
27 мар 2008 в 12:06
Taka, я знаю что вы маленькие, мы до года тоже только вареную и на пару рыбку ели. консервы не давала, ничего по этому поводу ни скажу, сейчас нам почти 1и9 так мы уже много чего едим.
*
м@p!шk@
27 мар 2008 в 23:48
Привет всем! у меня доче полгода,не скажете с чего лучше начать прикорм?
*
MEDBEDb
ts 28 мар 2008 в 07:59
м@p!шk@, осветленный яблочный сок, начать с 5мл, довести за неделю до 50-70мл. Как будет ясна реакция кишечника - вводить другие соки. Рекомендую линию продуктов Бабушкино Лукошко, огромное разнообразие и высокое качество при скромной цене. На всех продуктах указан возраст ребенка.
*
MaЛиceнka
28 мар 2008 в 08:01
MEDBEDb, согласна...мы Бабушкино лукошко кушали вообще прелесть, особенно кабачок с молоком обожаем...и цена и качество устраивают :dovolen:
*
MEDBEDb
ts 28 мар 2008 в 08:16
MaЛиceнka, о, кабачок там просто шедевр! И с молоком, и с морковью!
*
MaЛиceнka
28 мар 2008 в 08:42
А вот Нестле попробовали...ну ничего такого в них нет, зато цена кусается....очень нам нравятся мясные пюре Тёма, а вот Фрутоняней плевались дальше некуда, еще нам каша Фрутоняня не понравилась с рисом яблоком и тыквой, Артёмку от нее вырвало, я ее попробовала самой чуть не поплохело... девочки, подскажите какой-нибудь вкусный рецептик из свининки в пароварке для малыша, надоело одно и то же делать, хочется для него чего-нибудь вкусненького
28 мар 2008 в 08:43 / MaЛиceнka (2)
*
MEDBEDb
ts 28 мар 2008 в 08:55
MaЛиceнka, сделай рулетики с лавашом: нарежь свинину тонко, отвари, в чём удобнее, не до готовности, потом слегка обжарь, чтоб чуть корочка, а потом кладёшь на кусочек тонкого лаваша и скручиваешь с лавашом в трубочку. Можно соус густой внутрь накапать или картофельным пюре промазать. Трубочку режешь на ломти, которые выкладываешь на тарелку. Майонезом и кетчупом на ломтиках каплями рисуешь рожицы.
*
yenБEЛOЧKA
28 мар 2008 в 09:18
А мне бабушкино лукошко не понравилось,я пробовала тыкву,соленая ужасно,мы думали пропала что ли,открыли 3 банки-та же фигня,после этого даже ниче не брала из этой марки. Мы кушаем хайнц,агушу,фрутоняню,но это фруктовые,а из мясного Тема.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024