ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом | SEclub.org
ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом
Все новые
Всего сообщений: 1007
*
yenБEЛOЧKA
28 мар 2008 в 09:31
Еще я недавно попробовала сварить Степке суп из сельдерея,мне аж самой понравилось! Лук,морковь и сельдерей мелко нарезать,спассеровать в небольшом кол масла. Сварить фарш из курин.грудки,добавить картофель,можно кукурузу,потом пассеровку,варить все в небольшом кол.воды. Когда все будет готово,влить детские сливки,закипит,добавить зелень,и суп готов! Детям помладше лучше без кукурузы и обжаривания.
*
Macьka
28 мар 2008 в 10:02
А мне фруктовые пюре у Лукошко не понравились,жидкие очень,на пюре совсем не похоже! Мы фруктовые "Спеленок" кушаем.Тыкву моя не любит,плюется. А остальное пюре я делаю сама из заморозок. Мясом только буду в водить,так как раз дала и у нас не понять что было.
*
Taka
28 мар 2008 в 15:07
И мы фруктовое "Спеленок" и ещё "Сады Придонья",дешево и сердито. Овощные практически не покупаю,иногда,для разнообразия,тыкву и морковку,тоже "Спеленок".Соки пьем,в основном,те же "Сады" и "Спеленок",иногда "Фрутоняню".Каши предпочитаем "Хайнц",беру безмолочные.Раньше ещё пудинг покупала,но эт баловство и цена.. Рисовая "Фрутоняня" ничего пошла,а вот "Винни" бе.
*
MaЛиceнka
31 мар 2008 в 07:16
Купила свинину,а её как ни приготовишь резиновая :mat: Но выход нашелся 60г.свинины,пол кусочка батона,вымоченного в молоке,немного лука всё измельчить в блендере,добавить чуть чуть муки,посолить и сделать тефтельки. Получаются мягкие,нежные и очень вкусные. У меня сына их обожает. :dovolen:
*
Taka
7 апр 2008 в 15:17
А с какого возраста можно давать вермишель (суп куриный с вермишелью и овощами)?
*
Appleko
7 апр 2008 в 15:22
MaЛиceнka, покупай свежее мясо молодых хрюшек, оно не резиновое... Можно и замариновать в любом кислом соке...
*
yenБEЛOЧKA
7 апр 2008 в 18:03
Таkа,месяцев с 10(не могу найти статью где я это прочитала),но я своему стала варить в это время,помню,что еще говорилось о том,чтоб не чаще 1 раза в неделю.
*
yenБEЛOЧKA
7 апр 2008 в 18:08
Нэля,в теме "по уходу за ребенком" ты спрашивала сколько яиц в день можно ребенку,сейчас вычитала в журнале МОЙ РЕБЕНОК,детям можно после года по 1 яйцу в день,если нет аллергии на курин.белок. Так что кушайте на здоровье!
*
Taka
7 апр 2008 в 22:55
yenБEЛOЧKA, ясно,спасибо :-) мы сегодня первый раз попробовали,симпатичный супчик. Нам 10й:-)
*
MaЛиceнka
8 апр 2008 в 04:22
Apple я бы с радостью покупала,только в магазине не видно сколько лет свинье было,еще вместо нашего мясокомбината продают иностранное мясо,якобы российское. Продавцов этих убила бы!
*
Minny
8 апр 2008 в 10:24
Девочки, я тут в журнале вычитала некоторые рецепты. Но готовить их Не пробовала,так как мой малыш появится тока в МАЕ... И нам ишо рано. Но если кому надо, могу сюда написать. Тут есть рецепты: томатный рисовый суп, суп из тыквы с мясом, зеленый творожок, суп овощной, рагу из телятины, тефтели из телятины, фруктовый салат, суп-крем овощной с тыквой:)
*
MEDBEDb
ts 8 апр 2008 в 11:42
Minny, про фруктовый салат напиши!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024