Арсен Венгер назвал ряд молодых игроков, которым предоставится шанс сегодня выйти на поле в матче Кубка Лиги против "Ковентри Сити".
Французский менеджер традиционно задействует в этом кубковом турнире игроков молодежного состава "Арсенала".
Венгер: "Гектор Беллерин, Крис Оллсон, Серж Гнабри, Нико Йеннарис и Крейг Истмонд - все эти парни сегодня выйдут на поле. Также сегодня сыграет и Игнаси Микель. Команда будет состоять из микса молодых исполнителей и мастеров первой команды".
"Мы хотим выставить талантливую команду, способную победить. Помимо молодежи на поле появятся игроки основной команды, у которых мало практики в этом сезоне. У них будет шанс проявить себя".
Венгер: "У Гнабри есть шанс пробиться в первую команду уже в этом сезоне"
Арсен Венгер возлагает большие надежды на Сержа Гнабри и верит, что юный футболист сможет пробиться в основную команду уже по ходу текущего сезона.
Напомним, что 17-летний Гнабри перебрался в "Арсенал" из "Штутгарта" прошлым летом и уже успел продемонстрировать свой огромный потенциал в играх за команды до 18 и до 21 года.
Сегодня в матче Кубка Лиги против "Ковентри" Арсен Венгер предоставит игроку юношеской сборной Германии шанс выйти в составе основной команды.
Венгер: "Серж Гнабри обладает огромным потенциалом, и я возлагаю на него большие надежды в будущем. Если он продолжит прогрессировать в том же русле, у него будет шанс войти в основную команду уже в этом сезоне. На данный момент ему надо много работать и сохранять свою форму".
"Гнабри - игрок плана Окслейда-Чемберлена и Уолкотта. Он обладает большой энергией, отличным пасом и дриблингом. У Сержа есть потенциал завершать атаки и отдавать последний пас. Его место на поле под нападающими или на фланге".
Капитан "Арсенала" Томас Вермален признался, что прыгал от радости по дивану, когда его команда сравняла счет в воскресном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити".
Из-за простуды бельгийский защитник не смог помочь "канонирам" в выездном матче против действующих чемпионов Премьер-Лиги. Однако даже без Вермалена "Арсенал" показал солидную игру в обороне и сумел вырвать ничью - 1:1. Томас же наблюдал за поединком дома по телевизору.
"Мне пришлось смотреть матч с дивана, и никому из игроков подобное не понравилось бы. Я сильно нервничал, поскольку ничего не мог контролировать или на что-то влиять, как если бы я находился на поле".
"Несмотря на болезненное состояние, моментами я просто вспрыгивал и уж точно прыгал, когда Лоран (Косьелни) сравнял счет!" - цитирует Вермалена Sky Sports.
26 сен 2012 в 10:38
Как раз матч против Ковентри.))